HomeBiharजमुई के बाद अब समस्तीपुर में लड़की से सरेराह बदसलूकी, VIDEO वायरल;...

जमुई के बाद अब समस्तीपुर में लड़की से सरेराह बदसलूकी, VIDEO वायरल; 4 आरोपी गिरफ्तार

समस्तीपुर: बिहार के समस्तीपुर जिले में एक लड़की के साथ सरेराह कथित छेड़खानी और अभद्रता का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई की है। मामला कर्पूरीग्राम थाना क्षेत्र के जगतसिंहपुर गांव स्थित बांध बाईपास रोड का है। वायरल वीडियो के आधार पर पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

बताया जा रहा है कि लड़की एक युवक के साथ बांध बाईपास रोड से गुजर रही थी। रास्ते में दोनों फोटो लेने के लिए रुके थे। इसी दौरान कुछ स्थानीय युवक वहां पहुंचे और लड़की को घेर लिया। आरोप है कि युवकों ने उसके साथ गाली-गलौज और अभद्र व्यवहार किया। घटना का वीडियो किसी व्यक्ति ने बना लिया, जो बाद में सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।

वायरल वीडियो में क्या दिखा?

सोशल मीडिया पर वायरल करीब 56 सेकेंड के वीडियो में कुछ युवक लड़की को परेशान करते दिखाई दे रहे हैं। वीडियो में लड़की खुद को छोड़ने की गुहार लगाती नजर आती है। वह अपने भाई को बुलाने की बात भी कहती है।

रिपोर्टों के मुताबिक, वीडियो में एक युवक लड़की का हाथ पकड़ता और उसे रोकता दिखाई दे रहा है। पुलिस ने वायरल वीडियो को जांच का आधार बनाया है और घटना में शामिल लोगों की भूमिका की जांच की जा रही है।

चार आरोपी गिरफ्तार

वीडियो सामने आने के बाद समस्तीपुर पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया। प्रभारी सदर डीएसपी के अनुसार, वीडियो में नजर आ रहे चारों आरोपियों को गुरुवार सुबह उनके घरों से गिरफ्तार किया गया। पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है।

रिपोर्टों में गिरफ्तार आरोपियों में जगतसिंहपुर निवासी विकास कुमार शर्मा और राहुल कुमार की पहचान बताई गई है। पुलिस अन्य आरोपियों की भूमिका और घटना से जुड़े तथ्यों की भी जांच कर रही है।

पुलिस ने शुरू की जांच

समस्तीपुर पुलिस वायरल वीडियो की सत्यता, घटना की परिस्थितियों और उसमें शामिल सभी लोगों की पहचान की जांच कर रही है। पुलिस अधीक्षक अरविंद प्रताप सिंह ने मामले को संवेदनशील बताते हुए आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की बात कही है।

पुलिस यह भी पता लगा रही है कि घटना में कितने लोग शामिल थे और वीडियो में दिखाई दे रहे सभी व्यक्तियों की भूमिका क्या थी।

जमुई की घटना के बाद समस्तीपुर का मामला चर्चा में

समस्तीपुर की यह घटना ऐसे समय सामने आई है, जब बिहार के जमुई में एक लड़की के साथ कथित छेड़खानी का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस कार्रवाई कर रही है। जमुई मामले में पुलिस ने POCSO समेत विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया था।

समस्तीपुर मामले के सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर महिला सुरक्षा को लेकर चर्चा तेज हो गई है। हालांकि, इस मामले में घटना की पूरी परिस्थितियां और आरोपों की कानूनी स्थिति पुलिस जांच तथा आगे की कार्रवाई के बाद स्पष्ट होगी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments