HomeBreaking Newsबिहार प्रशासनिक सेवा में बड़ा फेरबदल, चंद्रशेखर आजाद बने कैमूर के नए...

बिहार प्रशासनिक सेवा में बड़ा फेरबदल, चंद्रशेखर आजाद बने कैमूर के नए एडीएम

कैमूर। बिहार प्रशासनिक सेवा में बड़े स्तर पर अधिकारियों का स्थानांतरण किया गया है। 28 अगस्त 2026 को जारी तबादला आदेश के तहत राज्य के 56 बिहार प्रशासनिक सेवा के अधिकारियों का स्थानांतरण किया गया। इनमें एसडीएम, एडीएम और डीडीसी स्तर के अधिकारी शामिल हैं।

इसी क्रम में चंद्रशेखर आजाद को कैमूर का नया अपर समाहर्ता सह अपर जिला दंडाधिकारी (ADM) नियुक्त किया गया है।

मधुबनी से कैमूर भेजे गए चंद्रशेखर आजाद

चंद्रशेखर आजाद इससे पहले मधुबनी जिले में भूमि बंदोबस्त पदाधिकारी के पद पर तैनात थे। प्रशासनिक फेरबदल के तहत उनका स्थानांतरण करते हुए अब उन्हें कैमूर में अपर समाहर्ता सह अपर जिला दंडाधिकारी की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

नई जिम्मेदारी के साथ उन्हें कैमूर जिले में राजस्व एवं प्रशासनिक कार्यों से जुड़े महत्वपूर्ण दायित्वों का निर्वहन करना होगा।

56 अधिकारियों का हुआ तबादला

राज्य सरकार की ओर से 28 अगस्त को किए गए प्रशासनिक फेरबदल में बिहार प्रशासनिक सेवा के कुल 56 अधिकारियों का स्थानांतरण किया गया है। अधिकारियों को अलग-अलग जिलों में एसडीएम, एडीएम और डीडीसी समेत विभिन्न प्रशासनिक पदों पर नई जिम्मेदारी दी गई है।

सरकार के इस फेरबदल को प्रशासनिक व्यवस्था को और प्रभावी बनाने की दिशा में उठाया गया कदम माना जा रहा है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments