हैदराबाद: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सोमवार को हैदराबाद में आयोजित भाजपा की पदयात्रा के दौरान कांग्रेस और राहुल गांधी पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (EVM), मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) और कथित वोट चोरी के आरोपों को लेकर राहुल गांधी को खुली बहस की चुनौती दी। अमित शाह ने कहा कि केंद्र सरकार इन मुद्दों पर संसद का विशेष सत्र बुलाने के लिए तैयार है। राहुल गांधी संसद में आएं और इन मुद्दों पर चर्चा करें।
अमित शाह हैदराबाद में भाजपा की ओर से आयोजित ‘लोकतंत्र बचाओ, अराजकता हटाओ’ पदयात्रा में शामिल हुए। यह कार्यक्रम दिल्ली के रामलीला मैदान में एक नवंबर को विपक्षी INDIA गठबंधन की ‘वोट बचाओ, देश बचाओ’ रैली के अगले दिन आयोजित किया गया।
EVM पर सवाल उठाने वाली कांग्रेस पर साधा निशाना
अमित शाह ने कांग्रेस के EVM को लेकर उठाए जा रहे सवालों पर प्रतिक्रिया देते हुए पूछा कि यदि इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीनें खराब हैं, तो कांग्रेस तेलंगाना समेत अन्य राज्यों में चुनाव जीतकर सरकार कैसे बना रही है? उन्होंने राहुल गांधी को चुनौती देते हुए कहा कि EVM, SIR और घुसपैठियों के मुद्दे पर संसद में बहस होनी चाहिए।
शाह ने कहा कि सरकार संसद का विशेष सत्र बुलाने के लिए तैयार है। राहुल गांधी को इस बहस में शामिल होना चाहिए और अपने आरोपों के समर्थन में तथ्य रखने चाहिए।
SIR को लेकर विपक्ष पर लगाए आरोप
गृह मंत्री ने मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) का बचाव करते हुए विपक्ष पर लोगों को गुमराह करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि मतदाता सूची से मृत, स्थानांतरित और डुप्लीकेट नामों को हटाना जरूरी है। शाह ने आरोप लगाया कि कांग्रेस इस प्रक्रिया का विरोध कर रही है।
उन्होंने दावा किया कि सरकार मतदाता सूची से हर घुसपैठिए का नाम हटाएगी। साथ ही विपक्ष की दिल्ली रैली को लेकर भी निशाना साधा और आरोप लगाया कि विपक्ष का उद्देश्य मतदाताओं के बजाय घुसपैठियों को बचाना है।
कांग्रेस पर अराजकता फैलाने का लगाया आरोप
अमित शाह ने राहुल गांधी पर संसद की कार्यवाही बाधित करने और राजनीतिक मुद्दों को लेकर भ्रम फैलाने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस संसद में चर्चा करने के बजाय सड़कों पर प्रदर्शन कर रही है।
शाह ने दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार देश में लोकतांत्रिक व्यवस्था और चुनावी प्रक्रिया को मजबूत करने के लिए प्रतिबद्ध है।
तेलंगाना सरकार पर भी हमला
हैदराबाद में अपने संबोधन के दौरान अमित शाह ने तेलंगाना की कांग्रेस सरकार और मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी पर भी निशाना साधा। उन्होंने राज्य सरकार पर भ्रष्टाचार और चुनावी वादे पूरे नहीं करने के आरोप लगाए। उन्होंने भाजपा कार्यकर्ताओं से पार्टी की नीतियों और केंद्र सरकार की योजनाओं को घर-घर तक पहुंचाने की अपील की।
इस दौरान भाजपा के कई वरिष्ठ नेता और बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता मौजूद रहे।

