Sunday 31st of May 2026 08:32:23 AM
HomeBreaking NewsPNB Scam: UK की कोर्ट ने Nirav Modi को भारत लाने की...

PNB Scam: UK की कोर्ट ने Nirav Modi को भारत लाने की मंजूरी दी

फिलहाल वेस्टमिन्स्टर जेल में बंद है नीरव मोदी

PNB Scam के मुख्य आरोपी नीरव मोदी के भारत आने का रास्ता साफ हो गया है । UK (ब्रिटेन) की अदालत ने नीरव मोदी के प्रत्यर्पण की मंजूरी दे दी है । जल्द ही नीरव मोदी को भारत लाया जाएगा।

PNB में 2 अरब डॉलर के घोटाले का आरोपी है नीरव मोदी

बता दें कि हीरा कारोबारी नीरव मोदी PNB (पंजाब नेशनल बैंक) से करीब 2 अरब डॉलर की धोखाधड़ी के मामले में वांक्षित है। नीरव मोदी फिलहाल लंदन की एक जेल में बंद है।

पीएनबी घोटाले के मुख्य आरोपी और भगोड़े नीरव मोदी की याचिका पर सुनवाई करते हुए UK (लंदन) की अदालत ने उसके अपील को ठुकरा दिया और भारत के उसके प्रत्यपर्ण की मंजूरी देते हुए यह भी कहा कि भारत की न्यायपालिक निष्पक्ष है।

नीरव मोदी को दोषी करार दिए जाने की पूरी संभावना- अदालत

वेस्टमिनिस्टर मजिस्ट्रेट कोर्ट के जज सैमुअल गूजी  ने अपना निर्णय देते हुए कहा कि यह पूरी तरह से साफ है कि नीरव मोदी को भारत में कई सवालों के जवाब देने हैं। भारत में उसे दोषी करार किए जाने की पूरी संभावनाएं हैं।

ब्रिटिश अदालत ने नीरव मोदी के मानसिक स्वास्थ्य को लेकर दी गई दलीलों को भी खारिज कर दिया है। कोर्ट ने कहा कि इस तरह की परिस्थितियों में यह कोई असामान्य बात नहीं है। जज ने कहा कि नीरव मोदी के भारत में पर्याप्त चिकित्सा सुविधा दी जाएगी और मानसिक स्वास्थ्य की देखभाल की जाएगी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments