Thursday 26th of February 2026 09:59:44 AM
HomeBreaking Newsभाजपा नेता जीतराम मुंडा हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार

भाजपा नेता जीतराम मुंडा हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार

पुलिस गिरफ्त में मनोज मुंडा
पुलिस गिरफ्त में मनोज मुंडा

रांची ।  भाजपा एससी मोर्चा ग्रामीण जिलाध्यक्ष जीतराम मुंडा हत्याकांड के मुख्य आरोपी और एक लाख रुपये का इनामी मनोज मुंडा को गुरुवार को सिविल कोर्ट से गिरफ्तार कर लिया गया है। जानकारी के अनुसार, पुलिस के बढ़ते दबाव के कारण मनोज मुंडा सरेंडर करने के लिए कोर्ट पहुंचा था लेकिन रांची पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए उसे कोर्ट परिसर से ही गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तारी से पहले मुख्य आरोपी ने दी सफाई

आत्समर्पण करने के पहले मनोज मुंडा ने बताया कि इस हत्याकांड से उसका कोई लेना देना नहीं है। उन्होंने बताया कि जीतराम मुंडा के परिवार के लोग उस पर एक पुराने पारिवारिक विवाद की वजह से शक कर रहे हैं, उस मामले में जीतराम मुंडा की गवाही हुई थी। लेकिन जीतराम मुंडा की हत्या से उसका कोई लेना देना नहीं है।

पुलिस ने मनोज मुंडा पर घोषित किया था इनाम
इससे पहले रांची पुलिस की ओर से बुधवार को नेता जीतराम मुंडा हत्याकांड में फरार मुख्य आरोपित मनोज मुंडा पर इनाम की घोषणा की थी। रांची पुलिस सूचना देने वाले को एक लाख का इनाम देने की घोषणा की गयी थी। साथ ही सूचना देने वाले की पहचान गुप्त रखने की बात कही गयी थी। पुलिस ने इस मामले में एक शूटर समेत दो लोगों को पहले ही गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments