Tuesday 10th of February 2026 09:20:43 PM
HomeLatest Newsपहली ही बैठक में दिखा विकास कार्यों के प्रति जज्बा और जुनून,...

पहली ही बैठक में दिखा विकास कार्यों के प्रति जज्बा और जुनून, लंबित मामलों को निबटाने की धुन

उज्ज्वल दुनिया, रामगढ़(मनोज मिश्र)। विकास योजनाओं से संबंधित पहली ही बैठक में गुरुवार को रामगढ़ की डीसी माधवी मिश्रा में विकास कार्यों के प्रति जज्बा और जुनून दिखा।

समाहरणालय सभागार में जिले के सभी प्रखंडों के बीडीओ और सीओ को यह नसीहत मिल गई कि लेटलतीफी नहीं चलेगी। कार्यों को जल्द निबटाने की संस्कृति हर हाल में बहाल करनी होगी।

डीसी के दिशानिर्देश में लंबित मामलों को जल्द से जल्द निबटाने का जो धुन दिखा, उन्होंने अपनी कार्यशैली का एक तरह से संदेश दे दिया।

बैठक के दौरान डीसी ने सभी बीडीओ-सीओ से संक्षिप्त परिचय लेते हुए उनके क्षेत्रों में संचालित हो रहे विकास कार्यों की समीक्षा की।

उन्होंने जिले में मनरेगा के तहत संचालित बागवानी समेत विभिन्न योजनाओं से सुदूरवर्ती क्षेत्र के योग्य लोगों को रोजगार उपलब्ध कराने का निर्देश दिया।

प्रधानमंत्री आवास योजना के नियमित निरीक्षण, कार्यों की समीक्षा और लंबित आवासों का काम जल्द से जल्द पूरा कराने का निर्देश दिया।

इसके साथ ही डीसी ने सभी बीडीओ को उनके क्षेत्र से संबंधित जन्म एवं मृत्यु प्रमाण पत्र की भी समीक्षा और ससमय प्रमाण पत्र निर्गत करने का निर्देश दिया।

साथ ही क्षेत्र में चल रहे आधार केंद्रों का संचालन ससमय करने का निर्देश दिया।

अंचल कार्यालयों से संबंधित मामलों की समीक्षा करते हुए अनुमंडल पदाधिकारी से सभी सीओ को उनके अंचल में कार्यरत कर्मियों के साथ नियमित रूप से बैठक, लंबित मामलों की समीक्षा और उनका निष्पादन करने का निर्देश दिया।

सभी सीओ को म्यूटेशन कार्यों पर विशेष ध्यान देने एवं सरकार की ओर से तय समय सीमा के अंदर मामलों के निष्पादन का निर्देश दिया।

सभी बीडीओ-सीओ को मुख्यालय में रहकर कार्यों का निर्वहन करने का निर्देश दिया।

बैठक में डीडीसी नागेंद्र कुमार सिन्हा, एसडीओ मो. जावेद हुसैन, जिला भू-अर्जन पदाधिकारी लिली एनोला लकड़ा, प्रभारी पदाधिकारी डीआरडीए मनरेगा, सहायक जिला जनसंपर्क पदाधिकारी राजस्व तथा डीआरडीए कार्यालय के कर्मियों सहित कई लोग उपस्थित थे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments