नई दिल्ली/ढाका: भारतीय क्रिकेट बोर्ड (BCCI) आगामी एशिया कप टी20 टूर्नामेंट की मेजबानी संयुक्त अरब अमीरात (UAE) में करने के लिए तैयार है। सूत्रों के अनुसार, एशियाई क्रिकेट परिषद (ACC) की हालिया बैठक में यह निर्णय लिया गया है, और इसकी औपचारिक घोषणा कुछ दिनों में हो सकती है।
ACC की इस बैठक में सभी 25 सदस्य देशों ने भाग लिया। BCCI की ओर से उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला ने वर्चुअली हिस्सा लिया।
एक ACC सूत्र ने पीटीआई को बताया,
“BCCI UAE में एशिया कप की मेजबानी करेगा। भारत अपने सभी मुकाबले संभवतः दुबई में खेलेगा। अभी शेड्यूल पर चर्चा चल रही है।”
टूर्नामेंट सितंबर में करीब दो हफ्ते चलेगा, और महीने के अंतिम सप्ताह से पहले खत्म हो जाएगा, क्योंकि भारत को उसके बाद वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट सीरीज खेलनी है।
BCCI सचिव देवजीत सैकिया ने भी इस पर कहा:
“राजीव शुक्ला जी ने ACC बैठक में भाग लिया और अब वे सदस्यों को जानकारी देंगे। मैं अटकलों में विश्वास नहीं करता। आप जल्द ही आधिकारिक जानकारी प्राप्त करेंगे।”
वहीं ढाका में ACC अध्यक्ष और पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के मुखिया मोहसिन नक़वी ने भी भारत-पाकिस्तान मैच पर कोई स्पष्ट बात नहीं कही।
उन्होंने कहा,
“हम जल्द ही घोषणा करेंगे। हमने BCCI से चर्चा की है और कुछ मुद्दे हैं जिन्हें जल्द सुलझा लिया जाएगा। सभी 25 सदस्य देशों ने बैठक में भाग लिया। हम सभी एक राय पर हैं।”
सूत्रों के अनुसार, बैठक में BCCI के दबाव के चलते एजेंडे के 10 में से केवल 2 बिंदुओं पर ही चर्चा हुई।

