Wednesday 29th of October 2025 06:03:15 PM
HomeBreaking Newsबेंगाबाद पुलिस ने पांच गांजा कारोबारियों को किया गिरफ्तार

बेंगाबाद पुलिस ने पांच गांजा कारोबारियों को किया गिरफ्तार

गिरफ्तार गांजा कारोबारी

गिरिडीह : बेंगाबाद थाना की पुलिस ने गांजा का कारोबार करने वाले पांच अभियुक्तों को धर दबोचा है। गिरफ्तार अपराधियों के पास से तीन लाख रुपये नगद के साथ एक चार पहिया वाहन और दो बाईक भी बरामद किया है।

गिरफ्तार अपराधियों में जमुआ के नवडीहा ओपी इलाके का शशि गुप्ता, बेंगाबाद का रंजीत कुमार, बिहार के सीतामढ़ी निवासी पंकज ठाकुर, बक्सर के बड़कागांव निवासी प्रवीण कुमार मिश्रा और बिहार के भोजपुर निवासी मुकेश सिंह शामिल है।

पुलिस द्वारा जब्त किया गया गांजा

पुलिस ने बताया कि पुलिस के द्वारा गुरुवार की शाम बेंगाबाद के छोटकी खरगाडीहा स्थित पेट्रोल पंप के पास वहान चेंकिग लगाया गया था। इसी दौरान एक मोटरसाइकिल सवार पुलिस को देख कर भागने लगा। मौके पर मौजूद पुलिस बल को संदेह होने पर उसका पीछा किया और उसे मुंण्डराडीह के पास धर दबोचा गया। दबौचे गये मोटरसाइकिल सवार शशि कुमार गुप्ता के बाइक के डिक्की से 500 ग्राम गांजा बरामद किया गया।

पूछताछ के दौरान जमुआ के नवडीहा ओपी अंतर्गत नवडीहा निवासी शशि गुप्ता ने बताया कि उसने गांजा बेंगाबाद के रंजीत साव से खरीदा है। इस दौरान पुलिस ने शशि गुप्ता के निशानदेही पर रंजीत साव के दो घर पर छापेमारी किया। जहां से बड़े पैमाने पर गांजा बरामद हुआ। पूछताछ में रंजीत ने बेंगाबाद के हड़वाडीह गांव निवासी राजेश रजक का नाम बताते हुए कहा कि राजेश ही उसे बेंचने के लिए गांजा की आपूर्ति करता है। इसके बाद राजेश के घर पर छापेमारी किया। लेकिन अंधेरे का फायदा उठाकर जहां राजेश घर से भागने में सफल रहा। वहीं उसके घर से गांजा के साथ तीन लाख नगर रुपये और एक चार पहिया समेत दो गाड़ियों को जब्त किया। इस दौरान रंजीत और शशि गुप्ता ने अपने धनबाद के तीनों दोस्तों का नाम बताया। इन दोनों के निशानदेही पर बेंगाबाद पुलिस ने धनबाद के सिंदरी में छापेमारी कर तीनों को गिरफ्तार किया। छापेमारी के दौरान पुलिस ने पंकज ठाकुर के घर से जिंदा कारतूस लोड एक देसी पिस्तौल भी बरामद किया है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments