Saturday 20th of December 2025 08:57:54 AM
HomeLatest Newsसाहिबगंज के लकीपुर गांव की घटना में पुलिस की भूमिका संदिग्ध

साहिबगंज के लकीपुर गांव की घटना में पुलिस की भूमिका संदिग्ध

उज्ज्वल दुनिया /रांची । पूर्व मुख्यमंत्री और भाजपा विधायक दल के नेता बाबूलाल मरांडी ने साहिबगंज जिले के लखीमपुर में एक तेरह वर्षीया आदिवासी नाबालिग बच्ची की हत्या की घटना में पुलिस की भूमिका की तीव्र निंदा की है। उन्होंने कहा कि हत्या के साथ गैंगरेप की भी बात सामने आ रही है। बाबूलाल मरांडी ने कहा कि पुलिस इस मामले को कवर अप करने की कोशिश में लगी है। उन्होंने कहा की पीड़िता की मां ने थाने जाकर इस पूरे मामले की शिकायत की थी। लेकिन रंगा थाने के थानेदार ने उन्हें इस मामले को गांव में ही सलटाने  की बात कहकर लौटा दिया था। बाबूलाल मरांडी ने कहा कि उसके बाद निराश परिजनों ने पीड़िता को दफना दिया। उन्होंने कहा कि मैंने आज 12:00 बजे एसपी साहबगंज से बात की तो उन्होंने बताया कि उन्हें भी घटना की जानकारी कल ही मिली है।स्थानीय डीएसपी ने भी इस घटना की जानकारी नहीं होने की बात कही।
अब पीड़िता की माता का वीडियो स्टेटमेंट सामने आ गया है कि वह थाने गई थी और थानेदार ने मामले को लेने से इनकार किया था।ऐसे में पुलिस की भूमिका बहुत निंदनीय हो जाती है।जिस तरीके से एक नाबालिग की हत्या के बाद न्याय मांगने थाना गई माता को पुलिस ने भगा दिया यह पूरे सिस्टम की वास्तविकता को दिखाता है। श्री बाबूलाल मरांडी ने मांग की कि अविलम्ब दोषी पुलिस अधिकारियों को निलंबित करके पूरे घटना की उच्च स्तरीय निष्पक्ष जांच कराई जाए। क्योंकि वहाँ की पुलिस खुद इस मामले में कार्रवाई न करने को लेकर कठघरे में है ।
आज पुलिस की मौजूदगी में दफनाए गए बच्ची के शव को फिर से  निकाला गया है। बाबूलाल मरांडी ने कहा कि हेमंत सरकार के कार्यकाल में बेटियां बिल्कुल सुरक्षित नहीं हैं और इस सरकार के कार्यकाल में बलात्कार की रिकॉर्ड संख्या में घटनाएं हुई हैं। यह घटना मुख्यमंत्री के विधानसभा इलाक़े में हुई है।जब मुख्यमंत्री के विधानसभा  इलाक़े में यह स्थिति है तो पूरे प्रदेश की स्थिति का आकलन किया जा सकता है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments