Wednesday 31st of December 2025 08:09:11 PM
HomeLatest Newsजहरीला खाना खाने से एक ही परिवार के सात लोग बीमार, ...

जहरीला खाना खाने से एक ही परिवार के सात लोग बीमार, 5 की हालत गंभीर

नितेश जायसवाल, उज्ज्वल दुनिया संवाददाता 
लातेहार ।  हेरहंज प्रखंड अंतर्गत तासु पंचायत के भड़गांव में विषाक्त खाना खाने से एक ही परिवार के महिला पुरुष बच्चे सहित 7 लोग बीमार पड़ गए।जिसके बाद परिजनों व ग्रामीणों के सहयोग से बालूमाथ अस्पताल लाया गया। जहां पर डॉ अशोक उड़िया एवं डॉक्टर पुरुषोत्तम कुमार की देखरेख में प्राथमिक इलाज के बाद परिवार के 5 लोगों  की गंभीर स्थिति को देखते हुए रांची रिम्स रेफर किया गया ।

रात में चिकन-चावल खाकर सोया था परिवार 

मिली जानकारी के अनुसार परिवार के सभी लोग शुक्रवार की देर रात घर में खाने में चावल और चिकन बनाए थे। रात को सभी खाना खाने के बाद सो गए ।सुबह हुई तो बेहोशी की हालत में परिवार के सभी लोग अजीबोगरीब हरकत करने लगे ।जिसके बाद परिजनों ,ग्रामीणों व तासु पंचायत मुखिया अनिल उरांव के सहयोग से सभी को बालूमाथ अस्पताल लाया गया ।

5 लोगों की हालत गंभीर 

जहां सभी के इलाज के बाद 5 लोगो की गम्भीर स्तिथि को देखते हुए डॉक्टरों ने उन्हें रिम्स रेफर किया गया ।जिन्हें लोगों को  रिम्स रेफर किया गया उनमें बबलू कुमार भुइयां उम्र 20 वर्ष अंकित कुमार 6 साल, अमित कुमार 8वर्ष उपेंद्र भुइयां 17 वर्ष,कैलू भुइयां 55 वर्ष के नाम शामिल है ।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments