Friday 26th of December 2025 08:02:51 AM
HomeLatest Newsदुमका: डांडो बंगाली टोला में दो माह से ग्रामीण बांस के सहारे...

दुमका: डांडो बंगाली टोला में दो माह से ग्रामीण बांस के सहारे जला रहे है बिजली


प्रतिनिधि रामगढ़
दुमका। रामगढ प्रखंड में इन दिनो बिजली विभाग के लचर रवैये के कारण लोग जोखिम भरा जिन्दगी जी रहे है, लोग कभी भी किसी हादसे का शिकार हो सकते है ।

प्रखंड के डांडो पंचायत के डांडो बंगाली टोला मे विगत दो माह पुर्व भारी बारिश और आंधी से बडा इमली का पेड़ गिर जाने से कई बिजली का पोल क्षतिग्रस्त हो गया था । जिसके कारण कई सप्ताह बिजली आपूर्ति रहा। ग्रामीणों ने बिजली विभाग को आवेदन देकर बिजली का पोल तो खड़ा करवा लिया लेकिन दर्जनो बार ग्रामीणो द्धारा शिकायत के बाबजूद बिजली विभाग नये बिजली खंम्भे से बिजली तार को नही जोड़ा । लाचारी वश लोगों ने स्वंय बांस खडा कर जैसे- तैसे बिजली की तार मुख्य सडक के बिजली पोल से जोड तो लिया लेकिन हर समय लूज लटके बिजली की तार से खतरा बना रहता है  ।

ग्रामीणों में जितेंद्र सेन सुनील सेन, बिमल दे, निर्शल रुज, अमल दे आदि ग्रामीणों ने बिजली विभाग बासुकीनाथ से बिजली तार को नये लगे बिजली पोल से जोडने की गुहार लगाई है.इस मामले में कनीय अभियंता बिजली विभाग बासुकीनाथ के सत्यनारायण भोक्ता ने बताया कि जल्द ही इस दिशा पर काम कराया जायेगा ।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments