Sunday 19th of October 2025 10:22:55 AM
HomeInternationalट्रंप और कनाडा के पीएम कार्नी ने 'उत्पादक' कॉल के साथ तनाव...

ट्रंप और कनाडा के पीएम कार्नी ने ‘उत्पादक’ कॉल के साथ तनाव किया कम

वॉशिंगटन: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शुक्रवार को कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के साथ अपनी पहली कॉल को “बेहद उत्पादक” बताया, जिससे दोनों देशों के बीच व्यापार और सुरक्षा को लेकर बढ़ते तनाव में कमी आई।

ट्रंप ने कहा कि दोनों नेता जल्द ही कनाडा के आम चुनाव (28 अप्रैल) के बाद मिलने वाले हैं, जिसमें वे राजनीति, व्यापार और अन्य मुद्दों पर सहयोग बढ़ाने पर चर्चा करेंगे।

हालांकि, यह कॉल हाल के हफ्तों में वॉशिंगटन और ओटावा के बीच बढ़ते तनाव के बाद हुई है। ट्रंप द्वारा कनाडा पर 25% कार टैरिफ लगाने और इसे अमेरिका में शामिल करने की बयानबाजी से विवाद गहरा गया था।

कार्नी ने गुरुवार को ट्रंप के इन फैसलों को “अनुचित” बताया था और कहा था कि जब तक अमेरिका कनाडा को “सम्मान” नहीं देगा, तब तक कोई व्यापार वार्ता नहीं होगी।

ट्रंप की इस कॉल से दोनों देशों के बीच तनाव कम होने की उम्मीद जताई जा रही है, लेकिन विशेषज्ञों का मानना है कि वास्तविक सुधार चुनाव के बाद ही दिखेगा।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments