Monday 15th of September 2025 03:37:11 PM
HomeBreaking News73 कुंज के जागरण में उमड़ी भीड़, सिल्ली के विधायक सुदेश महतो...

73 कुंज के जागरण में उमड़ी भीड़, सिल्ली के विधायक सुदेश महतो भी पहुंचे


सिल्ली । सिल्ली, पश्चिम बंगाल के झालदा डोरपा में पिछले 9 दिन से चल रहे हैं 73 कूंच के अंतिम दिन गुरुवार को जागरण में उमड़ी भीड़ । समापन के अंतिम दिन झारखंड सरकार के पूर्व मंत्री सुदेश कुमार महतो की शिरकत की एवं पूजा अर्चना कर आशीर्वाद लिये ।

ज्ञात हो कि 73 नाम कूंच यज्ञ के बारे में बताते हैं कि एक बार दंडी बाबा उर्फ अनंत महतो ने मुरी देलवाडा स्वर्ण रेखा नदी से जल उठा कर बाघमुंडी लहरिया तक गए।!फिर उन्हें मुरी देलवाडा से देवघर तक दंड मार्च जमीन पर लेट कर 73 दिनों में पहुंच कर जल चढ़ाया! इसी को लेकर 73 यज्ञ कूंच के नाम से यज्ञ का शुभारंभ किया 9 दिनों तक लाखों लोगों ने अपना आस्था का परिचय देते हुए यज्ञ स्थल पहुंचे

3 मार्च से शुरू होकर 12 मार्च तक शुक्रवार को शाम 3:00 बजे समापन की जाएगी। आस्था के इस बेला में जहां गुरुवार को देर शाम तक आसपास के इलाके में तेज आंधी तूफान के साथ बारिश हुई वहीं यज्ञ स्थल पर इसका कोई असर नहीं पड़ा। इस मौके पर उनके साथ सुनील सिंह हरे लाल महतो दुबराज महतो समेत कई लोग उपस्थित थे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

wpChatIcon
wpChatIcon