Monday 15th of September 2025 08:23:19 PM
HomeBreaking Newsलॉकडाउन का उल्लंघन कर किया जा रहा था गृह प्रवेश पर भंडारे...

लॉकडाउन का उल्लंघन कर किया जा रहा था गृह प्रवेश पर भंडारे का आयोजन, पहुंचे सीओ पर पथराव

सरकारी वाहन क्षतिग्रस्त , सुरक्षा गार्ड के जवान भी जख्मी

मरकच्चो। बरियारडीह -मरकच्चो मुख्य मार्ग स्थित नावाडीह पंचयात के ग्राम पिपराडीह में सोमवार को एक गृह प्रवेश के कार्यक्रम में मरकच्चो अंचलाधिकारी के वाहन पर पथराव किया गया। मरकच्चो अंचलाधिकारी रामसुमन ने मरकच्चो थाने में एक आवेदन दे कर गृह प्रवेश करा रहे भुनेश्वर साव (पिता लोकन साव) , सचिन साव (पिता देवन साव) एवं अरबिंद साव (पिता स्व कैलास साव) तथा तीन सौ अज्ञात लोगों के विरुद्ध लॉक डाउन उल्लंघन करने को लेकर मरकच्चो थाना में मामला दर्ज कराया।

दिये गए आवेदन में अंचलाधिकारी ने बताया कि सोमवार की दोपहर को गुप्त सूचना मिली कि पिपराडीह में गृह प्रवेश के कार्यक्रम मे खाना खिलाने के दौरान काफी भीड़ है । इसी की पुष्टि के लिए उक्त स्थल पर पहुँचा जहाँ देखा कि घर के सामने लगे पंडाल में 50 से ऊपर लोग बैठ कर खाना खा रहे थे। जब हम भुनेश्वर साव से पूछताछ करने लगे तथा उसे सरकारी वाहन में बैठने को कहा। इस बात को लेकर कर वे लोग उलझ गए और उसके घर के परिजन हम पर हमला कर दिए। जिससे सरकारी वाहन क्षतिग्रस्त हो गया तथा सुरक्षा गार्ड के जवान जख्मी हो गए।

वही मरकच्चो थाना प्रभारी ने मामला दर्ज करते हुए करवाई शुरू कर दिया। कुछ ग्रामीणों का कहना था कि मरकच्चो प्रखंड में कई जगहों पर ओर भी शादी व अन्य कार्यक्रम हो रहा है मगर उनलोगों पर तो कोई करवाई के लिए नही कदम उठाए इस बात को लेकर विवाद हो गया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

wpChatIcon
wpChatIcon