Saturday 27th of December 2025 01:05:19 AM
HomeLatest Newsसोनाहातू: क्षेत्रीय कलाकारों ने कुड़माली करमा गाना पर किया शूटिंग

सोनाहातू: क्षेत्रीय कलाकारों ने कुड़माली करमा गाना पर किया शूटिंग

सवांददाता-अबधेश महतो
सोनाहातू। सोनाहातू प्रखंड के बारेंदा जागदा मोड़ और तिलाई पीड़ी गांव के समीप पिलीद जंगल और सोनाहातू प्रखंड के सीमावर्ती क्षेत्र चोगा गांव और पिलीद स्कूल प्रांगण में रविवार को कुड़मी समाज के क्षेत्रीय कलाकारों ने कुड़माली करमा गाना पर किया वीडियो शूटिंग।कुड़माली करमा गाना वीडियो शूटिंग देखने के लिए आस-पास गांव के लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी।वही वीडियो शुटिंग करने आये आदर्श नेताजी क्लब महिला करम दल जारगो के शेखा महतो ने बताया कि कुड़मी समाज के संस्कृतिक भाखी-चारि को बचाएं रखने के लिए साथ ही समाज के लोगों को जागरूक करने के लिए करमा गाना वीडियो सूटिंग किया गया ताकि लोग यूट्यूब वीडियो चैनल के माध्यम से देख सके।

वीडियो शूटिंग के दौरान प्रोफेसर पुलकेश्वर महतो (जुरूआर) ने मीडिया को बताया कि कुड़मी समाज के झारखण्डी संस्कृतिक भाखी चारि और मानभूम भाखी चारि को जीवित रखने के लिए आज आदर्श नेताजी महिला करम दल के द्वरा कुड़माली करमा झूमर का वीडियो शूटिंग किया गया।

मौके पर प्रफेसर पुलकेश्वर महतो (जुरूआर),डाइरेक्टर सुधीर महतो,मनोज कुमार महतो,नेताजी आदर्श क्लब महिला करम दल जारगो के उत्तम कुमार दामूदोक, दुबलाल महतो,मनीषा महतो,शेखा महतो,ममिता महतो,मालती महतो,पायल महतो,शुस्मिता महतो,अमिता महतो,प्रमिला गंझू,धरनी महतो ने संयुक्त रूप में वीडियो सूटिंग किया। कैमरा मैन दिवाकर स्वांसी ने अपने कैमरा से वीडियो शूट किया। चोगा गांव के शिक्षक प्रियरंजन महतो,सभापति महतो,प्रशांत महतो,चंद्र मोहन महतो एवं पूर्व शिक्षक उमाकान्त महतो ने शूटिंग करने वालो को काफी सहयोग किया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments