Thursday 12th of February 2026 04:07:08 PM
HomeLatest Newsसोनाहातू में किया गया 78 करोड़ रुपए की जलापूर्ति योजनाओं का शिलान्यास

सोनाहातू में किया गया 78 करोड़ रुपए की जलापूर्ति योजनाओं का शिलान्यास

दीप प्रज्वलित कर समारोह का उद्घाटन करते विधायक, सांसद, मंत्री

हर घर नल योजना के तहत 13 हजार परिवार को मिलेगी शुद्ध पेयजल

सवांददाता-अबधेश महतो
सोनाहातू: सोनाहातू प्रखंड के मारांगकिरी फुटबॉल मैदान में शुक्रवार को झारखंड सरकार के पेयजल एवं स्वच्छता मंत्री मिथिलेश ठाकुर, रांची के सांसद संजय सेठ, आजसू सुप्रीमों सह सिल्ली विधायक सुदेश महतो ने संयुक्त रूप से तीन वृहद जलापूर्ति योजना का शिलान्यास किए। सोनाहातू प्रखंड के दुलमी जलापूर्ति योजना 43 करोड़ 65 लाख की लागत से बनेगी। जिसमें 7 पंचायत के 25 गांव के 6409 परिवार को पेयजल उपलब्ध होगा। राहे प्रखंड के बंसिया जलापूर्ति योजना ओर हलमाद जलापूर्ति योजना का ऑन लाईन शिलान्यास किया गया जिसका विधिवत शिलान्यास 11 सितम्बर ओर 12 सितंबर को कार्यस्थल में विधायक द्वारा किया जायेगा। तीनों योजनाओं का स्वीकृति 2019 में पूर्व मंत्री रामचन्द्र सहिस के द्वारा किया गया था।

शिलान्यास समारोह में मंत्री मिथलेश ठाकुर ने कहा कि विपरीत परिस्थिति में भी झारखंड सरकार बेहतर काम कर रही है। हमारी सरकार हर क्षेत्र में झारखंडी जन भावनाओं के अनुरूप काम कर रही है। पेयजल विभाग में तीव्र गति से बड़ी योजनाओं में काम हो रहा है। स्वच्छ भारत मिशन योजना में केंद्र सरकार की राशि नहीं मिलने के कारण कुछ योजनाएं प्रभावित हो रही है। वर्तमान में राज्य में 9 लाख परिवार को घर में नल के माध्यम से पेयजल उपलब्ध हो रहा है। सरकार 2024 तक हर घर में नल से जल देने की दिशा में काम कर रही है। उन्होंने कहा कि जल सहिया का मानदेय जल्द दिया जायेगा। वही रांची के सांसद संजय सेठ ने अपने संबोधन में कहा कि केंद्र सरकार गांव और गरीबों के हित में योजना दे रही है। हर घर नल योजना केंद्र सरकार की महत्वकांक्षी योजना है।

आजसू सुप्रीमो सह सिल्ली विधायक सुदेश महतो ने कहा कि हर घर मे नल से पेयजल पहुंचना हमारा लक्ष्य है। सूखते जल स्रोतों पर सरकार को ध्यान देने की जरूरत है। केंद्र सरकार के इस महत्वकांक्षी योजना को शत प्रतिशत हम सफल करेंगे। तीनों योजनाओं को पूर्ण करने के लिए ग्रामीणों की सहयोग की जरूरत है। दो साल में योजना पूर्ण होगी और इसे पूर्ण करने में ग्राम सभा के साथ गांव लोग अपना योगदान अवश्य देंगे। मौके पर रांची जिला परिषद अध्यक्ष सुकरा मुंडा, प्रमुख रमेश लोहरा,उप प्रमुख अनिता देवी, विभाग के अधीक्षण अभियंता निरंजन प्रसाद, पूर्व जिप उपाध्यक्ष चितरंजन महतो सहित आजसू सोनाहातू प्रखंड कमिटि, सिल्ली ,सोनाहातू ओर राहे के भाजपा और झामुमो प्रखंड कमिटि उपस्थित थे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments