
पश्चिम बंगाल के मिदनापुर स्थित नंदीग्राम विधानसभा क्षेत्र सबसे बड़ी लड़ाई के लिए तैयार है । ममता बनर्जी ने पहले ही नंदीग्राम से चुनाव लड़ने का एलान कर दिया था, अब BJP ने घोषणा की है कि ममता के ख़िलाफ़ शुवेंदु अधिकारी BJP के उम्मीदवार होंगे ।
कोलकाता के भवानीपुर से चुनाव लड़ती रही हैं ममता
2011 के बाद से नंदीग्राम सीट पर TMC जीतती रही है । लेकिन इसकी वजह रहे हैं शुवेंदु अधिकारी । लेकिन इस बार शुवेंदु अधिकारी BJP के टिकट पर लड़ेंगे । और उनके खिलाफ मैदान में होंगी खुद ममता बनर्जी ।
इस बीच शुवेंदु अधिकारी ने कहा कि लिखकर रख लिजिए, ममता नंदीग्राम के अलावा भी कोई और दूसरी सीट से चुनाव लड़ेंगी । हो सकता है कि वे कोलकाता के भवानीपुर और नंदीग्राम दोनों सीटों से चुनाव लड़े, वे ऐसा क्यों करेंग आप अच्छी तरह समझते हैं ।
मैं नंदीग्राम से ममता को हरा दूंगा- शुवेंदु
सुवेंदु ने मेदिनीपुर में पिंगला विधानसभा के तहत पढ़ने वाले खड़गपुर के चंगवाल में एक दिन पहले ही जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, ‘मैं ममता बनर्जी को नंदीग्राम में हरा दूंगा। आप इस बात को लेकर आश्वस्त रह सकते हैं। अगर बीजेपी मुझे इस सीट से टिकट देती है, तो मैं ममता को चुनाव में हरा दूंगा।