
रांची जिले के ओरमाझी थाना क्षेत्र में लूट के एक इनोवा कार से 1.46 करोड़ रुपये नकद, 2 किलो 395 ग्राम सोना और 56 किलो चांदी बरामद किया गया है । पुलिस ने इस कांड में शामिल दो आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है । यह जानकारी रांची के ग्रामीण एसपी नौशाद आलम ने दी है ।
रांची एसएसपी को गुप्त और पुख्ता सूचना मिली कि कोडरमा-बरही हाईवे पर कुछ अज्ञात अपराधियों द्वारा सोना-चांदी और भारी मात्रा में कैश के साथ स्लेटी रंग का इवोवा कार (WB02AL-9764) को लूटकर वे रांची की ओर भागे हैं । ग्रामीण एसपी नौशाद आलम के नेतृत्व में पुलिस उपाधीक्षक प्रवीण कुमार सिंह और ओरमाझी थाना प्रभारी श्यामकिशोर महतो और सशस्त्र बल टीम तैयार करके पटना-रांची हाईवे और सिकिदिरी-रांची सड़क पर सघन वाहन चेकिंग अभियान चलाया गया ।
चेकिंग के दौरान संदिग्ध गतिविधियों के आधार पर ओरमांझी ब्लॉक चौक के पास इनोवा कार को रोक कर तलाशी ली गई । तलाशी में कार से 1.46 करोड़ रुपये नकद, 2 किलो 395 ग्राम सोना और 56 किलो चांदी बरामद किया गया । मौके पर कार में सवार दो व्यक्तियों को गिरफ्तार कर लिया गया । इनके पास से 7.65 का लोडेड देसी पिस्टल और 4 राउंड जिंदा कारतूस बरामद किया गया । इनके खिलाफ ओरमांझी कांड संख्या 41/21 दर्ज किया गया ।