Tuesday 21st of October 2025 03:57:24 PM
HomeBreaking Newsझारखण्ड में जल्द खुल सकते हैं धार्मिक स्थल, मुख्यमंत्री ने दिए संकेत

झारखण्ड में जल्द खुल सकते हैं धार्मिक स्थल, मुख्यमंत्री ने दिए संकेत

मंदिरों को खोले जाने की मांग को लेकर कांग्रेस के मंत्री और विधायक सीएम हेमंत सोरेन से मिले
मंदिरों को खोले जाने की मांग को लेकर कांग्रेस के मंत्री और विधायक सीएम हेमंत सोरेन से मिले

 

मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन से झारखंड विधानसभा स्थित मुख्यमंत्री कक्ष में राज्य के कृषि, पशुपालन एवं सहकारिता विभाग के मंत्री बादल पत्रलेख ने मुलाकात की। मंत्री बादल पत्रलेख ने मुख्यमंत्री को निवेदन पत्र देकर बाबा बैद्यनाथ मंदिर देवघर, बासुकीनाथ मंदिर, रजरप्पा, ईटखोरी, पहाड़ी मंदिर सहित राज्यभर में स्थित दर्जनों बंद मंदिर को पूजा-अर्चना के लिए खुलवाने का अनुरोध किया है।

मंदिरों से हजारों लोगों की रोजी-रोटी जुड़ी है- बादल पत्रलेख

निवेदन पत्र में मंत्री बादल पत्रलेख ने कहा है कि कोरोना महामारी की वजह से पूरा विश्व सहित हमारा राज्य भी प्रभावित रहा है ।  संक्रमण के इस दौर में मंदिरों को सुरक्षात्मक दृष्टिकोण से बंद रखा गया है। अब श्रद्धालुओं द्वारा पूजा-अर्चना हेतु बंद मंदिरों को खोलने का अनुरोध किया जा रहा है। मंदिरों से बहुत सारे लोगों के रोजी-रोजगार भी जुड़े हुए हैं।

सीएम ने दिए धार्मिक स्थल खुलवाने के संकेत

उन्होंने लिखा है कि वर्तमान में कोरोना संक्रमण का प्रकोप घटा हुआ है अतः अनुरोध है कि भक्तों की श्रद्धा को देखते हुए एवं मंदिरों पर आश्रित लोगों के परिवारजनों की आर्थिक समस्या के मद्देनजर बाबा बैद्यनाथ मंदिर देवघर, बासुकीनाथ मंदिर, रजरप्पा मंदिर, ईटखोरी, पहाड़ी मंदिर सहित राज्यभर स्थित दर्जनों बंद मंदिरों को कोरोना प्रोटोकॉल का पालन करते हुए पूजा-अर्चना के लिए खुलवाने पर सहानुभूति पूर्वक विचार किया जाए।

मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने इस संबंध में यथोचित निर्णय लेने का आश्वासन मंत्री बादल पत्रलेख को दिया। मौके पर ग्रामीण विकास विभाग के मंत्री आलमगीर आलम, विधायक उमाशंकर अकेला, इरफान अंसारी, राजेश कच्छप, एवं ममता देवी उपस्थित थे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments