Monday 2nd of June 2025 09:24:36 PM
HomeBreaking Newsझारखंड में 1 करोड़ के इनामी समेत 7 नक्सली पुलिस के रडार...

झारखंड में 1 करोड़ के इनामी समेत 7 नक्सली पुलिस के रडार पर, आत्मसमर्पण का विकल्प खुला

झारखंड में नक्सली गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए पुलिस ने बड़ा अभियान शुरू किया है। बोकारो एसपी मनोज स्वर्गियारी ने शुक्रवार को जानकारी दी कि पुलिस के रडार पर 1 करोड़ के इनामी नक्सली विवेक समेत कुल 7 नक्सली हैं। ये सभी पारसनाथ पहाड़ से झुमरा पहाड़ तक सक्रिय हैं। अन्य छह नक्सलियों पर 5 लाख से 15 लाख रुपये तक का इनाम घोषित है।

नक्सल विरोधी अभियान जारी:
बोकारो पुलिस नक्सल प्रभावित इलाकों में सघन अभियान चला रही है। स्थानीय निवासियों का पुलिस को समर्थन मिल रहा है। हाल ही में चतरोचट्टी इलाके में पुलिया निर्माण कार्य में लगी एक कंपनी के मुंशी का अपहरण कर लिया गया था, जिसे पुलिस ने सकुशल मुक्त कराया। अब निर्माण कार्य निर्बाध रूप से जारी है।

तीन नक्सलियों का आत्मसमर्पण:
एसपी ने बताया कि हाल ही में तीन नक्सलियों ने आत्मसमर्पण किया है। सरकार ने इनमें से एक नक्सली को 1 करोड़ रुपये की सहायता, घर के लिए जमीन, इंश्योरेंस और परिवार की देखभाल के लिए मदद मुहैया कराई है। शेष दो नक्सलियों को जल्द ही सभी सुविधाएं प्रदान की जाएंगी।

आत्मसमर्पण का आह्वान:
एसपी स्वर्गियारी ने नक्सलियों से अपील की कि वे आत्मसमर्पण कर सुखी जीवन जी सकते हैं। उन्होंने कहा, “जंगल में भटकने और पुलिसिया कार्रवाई में मारे जाने से बेहतर है कि मुख्यधारा में लौटें। सरकार आत्मसमर्पण करने वालों को आर्थिक सहायता और परिवार की देखभाल का वादा करती है। अब यह नक्सलियों पर निर्भर करता है कि वे सुखद भविष्य चुनते हैं या दुखद अंत।”

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments