Monday 16th of March 2026 11:10:15 AM
HomeBreaking News'हमारी संवेदनाएं पीड़ितों के साथ हैं': पहलगाम आतंकी हमले पर बोले अमेरिका...

‘हमारी संवेदनाएं पीड़ितों के साथ हैं’: पहलगाम आतंकी हमले पर बोले अमेरिका के उपराष्ट्रपति जे.डी. वेंस

जयपुर: अमेरिका के उपराष्ट्रपति जे.डी. वेंस और उनकी पत्नी उषा चिलुकुरी ने मंगलवार को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के पीड़ितों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की।

वेंस, जो वर्तमान में भारत दौरे पर हैं, ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट करते हुए कहा,
“उषा और मैं भारत के पहलगाम में हुए इस भीषण आतंकी हमले के पीड़ितों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करते हैं।”

उन्होंने आगे लिखा, “पिछले कुछ दिनों में हमने इस देश और यहां के लोगों की सुंदरता को बहुत करीब से महसूस किया है। इस भयानक हमले के शोक में डूबे सभी लोगों के साथ हमारी प्रार्थनाएं और भावनाएं हैं।”

मंगलवार दोपहर को कश्मीर के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल पहलगाम के पास आतंकवादियों ने अंधाधुंध गोलीबारी की, जिसमें कम से कम 26 लोगों की मौत हो गई। मरने वालों में अधिकांश पर्यटक थे। यह हमला 2019 के पुलवामा हमले के बाद घाटी में सबसे घातक आतंकी हमला बताया जा रहा है।

एक उच्च पदस्थ अधिकारी ने जानकारी दी कि मृतकों में दो विदेशी नागरिक और दो स्थानीय लोग शामिल हैं। जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा कि,
“यह हमला हाल के वर्षों में नागरिकों पर हुआ सबसे बड़ा आतंकवादी हमला प्रतीत हो रहा है।”

अमेरिकी उपराष्ट्रपति अपने परिवार के साथ भारत दौरे पर हैं। उनके साथ उनकी भारतीय मूल की पत्नी उषा चिलुकुरी और तीन बच्चे — बेटे इवान, विवेक और बेटी मिराबेल भी हैं। उनका परिवार सोमवार को दिल्ली पहुंचा था।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments