Wednesday 24th of December 2025 08:36:00 AM
HomeBreaking Newsझारखण्ड विधानसभा में "नमाज कक्ष" के आवंटन का विरोध

झारखण्ड विधानसभा में “नमाज कक्ष” के आवंटन का विरोध

झारखण्ड विधानसभा का कमरा नंबर TW 348 अब नमाज पढ़ने के लिए आवंटित
झारखण्ड विधानसभा का कमरा नंबर TW 348 अब नमाज पढ़ने के लिए आवंटित

झारखंड विधानसभा में अब मुस्लिम विधायकों और अन्य स्टाफ के लिए अलग से “नमाज कक्ष” का आवंटन किया गया है। बकायदा इसके लिए चिट्ठी जारी कर सूचना दी गई है । विधानसभा के उप-सचिव नवीन कुमार के हस्ताक्षर से जारी इस आदेश में साफ-साफ लिखा है कि विधानसभा के अंदर कमरा नंबर TW-348 अब नमाज पढ़ने के लिए आवंटित किया जाता है। वैसे तो विधानसभा संवैधानिक के अनुरूप चलने वाली संस्था है, लेकिन वहां भी अब धर्म के नाम से जगह अलॉट होने लगे हैं।

विधानसभा के नमाज कक्ष के आवंटन से जुड़ा विधानसभा सचिवालय का आदेश
विधानसभा के नमाज कक्ष के आवंटन से जुड़ा विधानसभा सचिवालय का आदेश

बीजेपी ने बताया तुष्टीकरण

भाजपा विधायक भानु प्रताप शाही ने अपने ट्विटर वाल पर लिखा है कि

बहुत चिंतित हूँ , झारखंड के भविष्य को ले कर एक तरफ़ कांग्रेस के विधायक खुलेआम तालिबान का समर्थन करते हैं ! दूसरी तरफ़ विधानसभा में नमाज़ की कक्ष खोली जा रही और तीसरी हिंदी को हटा कर उर्दू को प्रथमिकता नियोजन नीति में दी जा रही ? किस दिशा में जा रहा झारखंड आप भी सोचें ..

 

वहीं बोकारो विधायक विरंची नारायण ने कहा है कि जब सिर्फ तीन मुस्लिम विधायकों के लिए नमाज कक्ष का अलग से आवंटन हो सकता है तो 70 के करीब हिंदू विधायकों के लिए पूजा घर का आवंटन क्यों नहीं किया जा सकता। उन्होने कहा कि हिंदू कर्मचारियों की आबादी ज्यादा है, हमें तो हनुमान चालीसा पढ़ने के लिए कम से कम पांच कमरे या एक बड़े हॉल का अलॉटमेंट करें। इस हिसाब से ईसाईयों के लिए एक चर्च भी बनवा ही देना चाहिए। उन्होने कहा कि सरना आदिवासियों के लिए भी एक सरना स्थल का निर्माण विधानसभा के अंदर करवा दें मुख्यमंत्री

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments