Monday 16th of June 2025 11:31:15 PM
HomeBreaking Newsमानसून की पहली बारिश ने घटिया सड़क निर्माण की खोली पोल

मानसून की पहली बारिश ने घटिया सड़क निर्माण की खोली पोल

बरवाडीह प्रखंड के पंचायत छेंचा हाईस्कूल से होरिलौंग विद्यालय होते हुए ग्राम पुटवागढ का हाल
बरवाडीह प्रखंड के पंचायत छेंचा हाईस्कूल से होरिलौंग विद्यालय होते हुए ग्राम पुटवागढ का हाल

उज्ज्वल दुनिया
लातेहार/बरवाडीह ।  राज्य संपोषित योजना अंतर्गत बरवाडीह प्रखंड के पंचायत छेंचा हाईस्कूल से होरिलौंग विद्यालय होते हुए ग्राम पुटवागढ तक पीसीसी व कालीकरण पथ निर्माण का मानसून की पहली बारिश के बूंदों ने वित्तीय अनियमितता की पोल खोलकर रख दी है ।

2 करोड़ 62 लाख 33 हजार की लागत से बनी उक्त सडक का पीसीसी सडक मे दरारें पड गई है और सडक भी टूटने लगी हैं । आरोप है कि प्राक्कलन को ताक पर रखकर कालीकरण किया गया । बता दें कि सडक को 150 एम एम खोदकर ग्रेडिंग के साथ जीएसबी किया जाना था ,पर पूर्व में बने ग्रेड वन सडक के एक चौथाई भाग को बगैर जीएसबी किए डब्ल्यू बीएम 2 पर ग्राउंडिंग कर 10 से 15 एम एम प्रीमिक्स कारपेट चढाकर पूर्ण करा दिया गया है ।

वहीं सडक के कुछ भागों में मिट्टी का साईड फीलिंग नहीं होने के कारण सडक के किनारे का भाग टूटता जा रहा है । जिसकी कोई सुध लेने वाला नहीं है ,वहीं कलभर्ट व फूलिया के किनारे से मिट्टी का कटाव हो जाने से क्षतिग्रस्त होने की संभावना है। इसके अलावा कच्ची मिट्टी पर कालीकरण सडक बनने से कच्ची मिट्टी धंस जाने से क्ई जगहों पर सडक धंस गया है जो आनेवाली बरसात में टूट जाने की संभावना है। गुणवत्तापूर्ण सड़क निर्माण नहीं होने से ग्रामीणों मे आक्रोश है । जागरूक ग्रामीण व राहगीरों ने सरकार से ऊच्च स्तरीय जाँच की मांग की है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments