गिरिडीह: बनियाडीह सीसीएल क्वार्टर और भूमाफियाओं द्वारा सीसीएल जमीन की लूट के खिलाफ सोमवार को आजसू नेताओं ने सीसीएल के महाप्रबंधक बासब चौधरी को ज्ञापन सौंपा। इस दौरान आजसू नेता कंपू यादव के साथ यशोदा देवी, दिनेश राणा, प्रियंका शर्मा, धर्मेंद्र यादव, सन्नी सिंह, विनोद रजक, छोटू रजक, अशोक दुबे और अक्षय यादव समेत कई आजसू नेता और कार्यकर्ता मौजूद थे।
महाप्रबंधक बासब चौधरी को सौंपे गए आवेदन में लिखा गया है कि सीसीएल क्षेत्र में बिजली और पानी की परेशानी तो सालों से थी, लेकिन अब जमीन की परेशानी बढ़ती जा रही है। बांग्लादेशी रोहिंग्या मुसलमानों ने सीसीएल के पपरवाटांड, बनियाडीह समेत अन्य इलाकों में कब्जा कर लिया है। सीसीएल की जमीनों पर अवैध कब्जा कर काफी संख्या में लोग रह रहे हैं। ऐसे लोगों के पास न तो किसी जमीन का कोई पट्टा है और न ही कोई कानूनी दस्तावेज, लेकिन उन्हें साजिशन बसाया जा रहा है।
आजसू नेताओं ने जीएम को सौंपे आवेदन में आरोप लगाया कि सत्ता के संरक्षण में यह सारा खेल चल रहा है और यह केवल वोटबैंक सुरक्षित करने के लिए हो रहा है। इसमें गिरिडीह सीसीएल के पदाधिकारियों से लेकर कर्मियों तक की मिलीभगत बताई गई है।
जीएम बासब चौधरी ने आश्वासन दिया कि सभी आरोपों की गहन जांच होगी और सीसीएल की जमीन पर अवैध कब्जा हर हाल में हटाया जाएगा।