
भारतीय गेंदबाजों ने ओवल टेस्ट के चौथे दिन इंग्लैंड की बैटिंग ऑर्डर को तहस-नहस करते हुए महज एक घंटा शेष रहते भारत को 157 रनों की रोमांचक जीत दिला दी । पांच टेस्ट मैचों की सीरीज में भारत अब 2-1 से आगे है ।
चौथे टेस्ट के पहले चार दिन इंग्लैंड हावी रहा। उसने पहली पारी में भारत पर 99 रनों की लीड भी ली थी , लेकिन अंतिम दिन भारतीय गेंदबाजों के नाम रहा ।
133 रन पर गवां दिए सभी 10 विकेट
अंतिम दिन का खेल शुरू होने से पहले 368 रन का पीछा करते हुए इंग्लैंड ने बिना कोई विकेट खोये 77 रन बना लिए थे । उसे जीत के लिए अंतिम दिन 291 रन ही बनाने थे और उसके पास पूरे 10 विकेट और एक पूरा दिन था । लेकिन इंग्लैंड 10 विकेट खोकर महज 210 पर ऑल आउट हो गई । अगर पहले के 77 रन छोड़ दें तो इंग्लैंड के सभी दस विकेट महज 133 रन पर गिर गये। टेस्ट मैच खत्म होने में अब भी एक घंटा शेष था ।
उमेश यादव (3/60), जसप्रीत बुमराह (2/27), शार्दुल ठाकुर (2/22) और रविन्द्र जडेजा (2/50) ने 133 रनों के अंतर पर सभी 10 विकेट आपस में बांट लिए ।