Monday 15th of September 2025 10:31:49 PM
HomeBreaking Newsबीएसएल और बोकारो एससी/एसटी वेंडर्स के बीच महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन

बीएसएल और बोकारो एससी/एसटी वेंडर्स के बीच महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन

बीएसएल और बोकारो एससी/एसटी वेंडर्स के बीच महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन

बोकारो, 23 अगस्त 2024 — बोकारो स्टील प्लांट (बीएसएल) के अधिशासी निदेशक (परियोजनाएँ एवं अतिरिक्त प्रभार सामग्री प्रबंधन) सी आर महापात्रा की अध्यक्षता में एक महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन किया गया। इस बैठक में बोकारो के एससी/एसटी वेंडर्स के साथ विचार-विमर्श किया गया, जिसमें लगभग 20 से अधिक वेंडर्स ने भाग लिया।

बैठक में बीएसएल के मुख्य महाप्रबंधक और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने भाग लिया, जिनमें मुख्य महाप्रबंधक (सेवाएँ) अनिल कुमार, मुख्य महाप्रबंधक (अनुरक्षण) पी के बैसाखिया, मुख्य महाप्रबंधक (शॉप्स) जे वी शेखर, और अन्य शामिल थे। झारखंड सरकार के जिला उद्योग केंद्र धनबाद के महाप्रबंधक राजेंद्र प्रसाद और एससी/एसटी अनुभाग की वरीय प्रबंधक किरण तिरु भी इस बैठक में मौजूद थीं।

बैठक की शुरुआत में महाप्रबंधक (सामग्री प्रबंधन) धनंजय कुमार ने सभी का स्वागत किया और उप महाप्रबंधक (सामग्री प्रबंधन) आई एच अंसारी ने कार्यक्रम का संचालन किया। अधिशासी निदेशक सी आर महापात्रा ने कहा कि बीएसएल एससी/एसटी वेंडर्स के सर्वांगीण विकास के लिए निरंतर प्रयासरत है।

बिजनेस एक्सीलेंस विभाग की वरीय प्रबंधक देवयानी चक्रबोर्ती ने आईएसओ-8000 के बारे में विस्तृत जानकारी दी। बैठक के दौरान, एससी/एसटी वेंडर्स ने अपने विभिन्न मुद्दों को बीएसएल के समक्ष प्रस्तुत किया। बीएसएल की ओर से इन समस्याओं के समाधान के लिए विचार-विमर्श किया गया और सामग्रियों तथा सेवाओं की गुणवत्ता में सुधार पर चर्चा की गई।

दोनों पक्षों ने बैठक के दौरान परस्पर समन्वय के माध्यम से सभी मुद्दों के सकारात्मक समाधान के प्रति अपनी प्रतिबद्धता व्यक्त की। इस बैठक का उद्देश्य एससी/एसटी वेंडर्स के साथ बेहतर समन्वय और सहयोग को सुनिश्चित करना था, जिससे सभी पहलुओं में सुधार हो सके।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

wpChatIcon
wpChatIcon