Thursday 19th of June 2025 12:26:25 PM
HomeBreaking Newsबोकारो: पति ने पत्नी के चेहरे पर फेंका तेजाब, स्थिति गंभीर

बोकारो: पति ने पत्नी के चेहरे पर फेंका तेजाब, स्थिति गंभीर

अस्पताल में गंभीर हालत में भर्ती पत्नी
अस्पताल में गंभीर हालत में भर्ती पत्नी

बोकारो । माननीय सर्वोच्च न्यायालय के तेजाब के बिक्री पर निर्देश के बावजूद बोकारो जिले में तेजाब की धड़ल्ले से बिक्री हो रही है तथा शिकार महिलाएं हो रही हैं । तेनुघाट अनुमंडल के नावाडीह थाना क्षेत्र के बोदरो गांव में रविवार की देर शाम एक पति ने अपनी पत्नी के चेहरा में तेजाब फेक दिया ।

इस घटना से महिला बुरी तरह झलस गई है। घटना के बाद महिला को सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र नावाडीह पहुँचाया गया। जहाँ डॉ0 अमरजीत शर्मा ने घायल महिला का प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर स्थिति देखते हुए बेहतर इलाज वास्ते सदर अस्पताल बोकारो रेफर कर दिया है । डा शर्मा ने बताया कि महिला चालीस प्रतिशत जल गई है । वंही नावाडीह पुलिस ने महिला के पति को गिरफ्तार कर लिया है।

जानकारी अनुसार बोदरो निवासी संजय स्वर्णकार पेशे से सोना चांदी जेवरात बनाने का काम करता है । संजय का विवाह दो वर्ष पहले परसाबाद की युवती सुमन देवी संग हुआ था। इस दौरान सुमन ने एक बच्चा को भी हुआ । लेकिन शक्की दिमाग वाले पति संजय को हमेशा अपनी पत्नी पर संदेह होता था । इसी बात को लेकर दोनों के बीच बराबर नोकझोंक भी होते रहता था ।

रविवार की शाम को भी किसी बात को लेकर दोनों के बीच नोकझोंक हुआ । जिससे आक्रोशित होकर संजय ने दुकान पर रखे तेजाब अपनी पत्नी के चेहरा पर फेक दिया जिससे वो बुरी तरह झुलस गई है। सदर अस्पताल के बर्न यूनिट में अभी इलाजरत है।

इस संबंध में बोकारो एसपी चंदन झा ने मामले को गंभीर बताते हुए कहा कि आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया गया है तथा उसे सख्त सजा दिलाने की दिशा में पुलिस कार्रवाई करेगी ताकि इस तरह की घटना की पुनरावृत्ति ना हो

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments