Tuesday 1st of July 2025 08:59:12 AM
HomeNationalराजस्थान के राज्यपाल ने बलात्कारियों के लिए कड़ी सजा का सुझाव दिया

राजस्थान के राज्यपाल ने बलात्कारियों के लिए कड़ी सजा का सुझाव दिया

भरतपुर: राजस्थान के राज्यपाल हरिभाऊ बागडे ने सोमवार को भरतपुर बार एसोसिएशन के शपथ ग्रहण समारोह में बलात्कारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की वकालत की। उन्होंने कहा कि ऐसे अपराधों को रोकने के लिए कड़े कदम उठाने की जरूरत है।

अपने संबोधन में राज्यपाल ने सुझाव दिया कि बलात्कारियों को नपुंसक बना देना चाहिए ताकि वे समाज में आसानी से पहचाने जा सकें और इस तरह के अपराधों की पुनरावृत्ति रोकी जा सके। उन्होंने यह भी कहा कि स्कूलों और कॉलेजों में नैतिक शिक्षा को बढ़ावा दिया जाना चाहिए ताकि युवाओं में महिलाओं के प्रति सम्मान और सुरक्षा की भावना विकसित हो।

राज्यपाल बागडे ने भारत के नए न्यायिक कानूनों की भी सराहना की, जिनमें भारतीय न्याय संहिता, भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता और भारतीय साक्ष्य अधिनियम शामिल हैं। उन्होंने कहा कि ये कानून देश की न्यायिक प्रणाली को मजबूत करेंगे और अपराधियों के लिए कड़ी सजा सुनिश्चित करेंगे।

इस अवसर पर, राज्यपाल ने बार एसोसिएशन के नवनिर्वाचित अध्यक्ष रुपेंद्र सिंह और अन्य कार्यकारी सदस्यों को शपथ दिलाई। उन्होंने कानूनी पेशेवरों से न्याय व्यवस्था को मजबूत करने और समाज में न्याय सुनिश्चित करने की अपील की।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments