
मोदी कैबिनेट ने फैसला किया है कि एक अप्रैल से 45 साल से ऊपर का कोई भी व्यक्ति COVID vaccine लगवा सकता है। केंद्रीय कैबिनेट द्वारा मंगलवार को इस फैसले को मंजूरी दी गई।
केंद्रीय मंत्री प्रकाश Prakash Javadekar) ने मंगलवार को कैबिनेट के फैसलों के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा कि अब एक अप्रैल 2021 से देश में 45 साल से अधिक उम्र के सभी लोगों को कोरोना वायरस का वैक्सीन लगेगा।
केंद्रीय मंत्री ने बताया कि आज तक पूरे देश में 4,85,00,000 लोगों को कोरोना वैक्सीन के डोज लगे हैं। 80,00,000 लोगों को कोरोना वैक्सीन की दूसरी डोज भी लग चुकी है। उन्होंने बताया कि पिछले 24 घंटों में रिकॉर्ड 32,54,000 वैक्सीन के डोज दिए गए हैं।
वैक्सीन देने का काम देश में तेजी से चल रहा है। जावड़ेकर ने कहा कि कोरोना वैक्सीन सभी लोगों के लिए लगवाना जरूरी है और इसके लिए सभी पात्र लोग अपना रजिस्ट्रेशन करवाएं।