Sunday 9th of November 2025 03:39:28 PM
HomeBreaking Newsदुमकाः एक ही दिन में महिला को लगा दिया वैक्सीन का दो...

दुमकाः एक ही दिन में महिला को लगा दिया वैक्सीन का दो टीका, हालत बिगड़ी

एक ही दिन में दो बार टीका महिला की हालत बिगडी ,हास्पिटल में भर्ती
एक ही दिन में दो बार टीका लगने से महिला की हालत बिगडी ,हास्पिटल में भर्ती

दुमका जिले के रामगढ़ के विकास भवन में मंगलवार को वैक्सीनेशन शिविर में अजीब घटना घटी।  छोटी रणबहियार पंचायत के आलुबाडा गांव की एक महिला तारामुनी देवी (पति स्व0 इशर मडैया) अपना दूसरा डोज लेने पहुंची । एएनएम ने उसे दूसरा डोज की सुई लगाया जिसमें महिला सअई लगने के बाद कुर्सी पर बैठकर आंख झपकाने लगी, इसी बीच एएनएम ने महिला से बिना पूछे दूसरी डोज की सूई दोबारा लगा दी।

बेहोश हुई महिला, मचा हंगामा

दूसरे जोड की सूई लगातार दो बार लगने के बाद महिला बेहोश हो गई । उसकी हालत बिगड़ती देख तुरंत एंबुलेंस बुलाया गया और आनन-फानन में स्वास्थ्यकर्मियों ने उसे रामगढ़ सीएचसी में भर्ती कराया । महिला के साथ आए उसके देवर गणेश मिर्धा ने बताया कि एएनएम ने बिना पूछे ही अचानक से दूसरी बार सूई लगा दिया । जब हम उससे पूछे कि दूसरी बार कैसे लगा दिया तो वह बोली कि आपको पहले बताना चाहिए था कि एक बार लग चुका है। उन्होने दोषी एएनएम के खिलाफ संबंधित पदाधिकारी से जांच की मांग की है।

सिसली प्रभा हेम्ब्रम,चिकित्सा प्रभारी, रामगढ़
सिसली प्रभा हेम्ब्रम, चिकित्सा प्रभारी, रामगढ़

क्या कहती हैं रामगढ़ सीएचसी की चिकित्सा प्रभारी
इस मामले में सीएचसी रामगढ़ः के चिकित्सा प्रभारी सिसिल प्रभा हेम्ब्रम ने बताया कि घटना की जानकारी मिली है । महिला को हास्पिटल में भर्ती कर लिया गया है। महिला खतरे से बाहर है । उन्होंने यह भी बताया कि जांच के बाद एएनएम पर कार्रवाई की जाएगी ।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments