Thursday 12th of March 2026 10:25:19 PM
HomeBreaking Newsखराब मौसम के कारण दिल्ली एयरपोर्ट पर 15 से अधिक उड़ानें डायवर्ट

खराब मौसम के कारण दिल्ली एयरपोर्ट पर 15 से अधिक उड़ानें डायवर्ट

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली में शुक्रवार शाम अचानक मौसम बिगड़ने के चलते इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (IGIA) पर 15 से अधिक उड़ानों को डायवर्ट करना पड़ा। दिल्ली, हरियाणा और पश्चिमी उत्तर प्रदेश के कई हिस्सों में तेज हवाओं के साथ धूल भरी आंधी चली, जिससे हवाई यातायात प्रभावित हुआ।

दिल्ली इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड (DIAL) ने शुक्रवार शाम 7:15 बजे एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर एक पोस्ट में बताया, “दिल्ली में खराब मौसम के कारण कुछ उड़ानों पर असर पड़ा है। यात्रियों से अनुरोध है कि वे अपनी संबंधित एयरलाइनों से फ्लाइट स्टेटस के लिए संपर्क करें।”

इंडिगो एयरलाइंस ने भी जानकारी दी कि दिल्ली और जयपुर में धूल भरी आंधी के कारण टेकऑफ और लैंडिंग में दिक्कतें आ रही हैं, जिससे एयर ट्रैफिक कंजेशन हो सकता है। इससे उड़ानों में देरी या डायवर्जन की संभावना है।

भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने दिल्ली और एनसीआर के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है और अगले कुछ घंटों में मौसम और अधिक खराब होने की चेतावनी दी है।

(पीटीआई इनपुट्स के साथ)

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments