
- खाली मंत्री पद पर कांग्रेस विधायक को मिल सकती है जिम्मेवारी
- 20 सूत्री एवं निगरानी समिति में कार्यकर्ताओं को मिलेगा स्थान
- झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर से बातचीत
- कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष के जन्मदिन पर उनसे खास बातचीत
बोकारो । कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद प्रथम बार बोकारो स्थित अपने घर पहुंचे राजेश ठाकुर ने बातचीत करते हुए अपनी प्राथमिकताओं पर विस्तार पूर्वक चर्चा किया । उन्होंने कहा कि कार्यकर्ताओं को केंद्र बिंदु में रखकर काम करेंगे । जिस तरह आलाकमान ने एक छोटे कार्यकर्ता को बड़ी जिम्मेदारी दी है उसी तरह झारखंड के अंदर कार्यकर्ताओं को भी जिम्मेवारी मिलेगी ।
राजेश ठाकुर ने कहा कि आमतौर पर लोग जिम्मेवारी मिलकर अपने आपको केंद्र बिंदु मानकर काम करने लगते हैं जिसके कारण गलतफहमी बैठती है एवं विवाद का जन्म होता है । हमने कार्यकर्ताओं को केंद्र बिंदु में रखकर संगठन को मजबूत करने का निर्णय लिया है ।
उन्होंने स्पष्ट कहा कि प्रखंड स्तर से लेकर राज्य स्तर तक 20 सूत्री एवं निगरानी समिति में किसी विधायक के बजाएं कार्यकर्ता को जिम्मेदारी मिलेगी तथा बोर्ड निगम में विधायकों को जिम्मेवारी मिली है ।
12 वें मंत्री पद पर कांग्रेस का हक
इसके साथ ही राजेश ठाकुर ने यह भी संकेत दिया कि अभी एक मंत्री का पद खाली है तथा मंत्री पद की जिम्मेवारी किसी कांग्रेस विधायक को मिलेगी । उन्होंने कहा कि संगठन ने उन्हें बड़ी जिम्मेदारी दी है । वे बेहतर तालमेल एवं समन्वय के साथ संगठन को मजबूत करने का काम करेंगे तथा सभी को मौका मिलेगा ।सरकार एवं संगठन के बीच बेहतर तालमेल एवं समन्वय है कहीं किसी तरह का मतभेद नहीं है ।
एक प्रश्न के उत्तर में उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में कांग्रेस मजबूत शक्ति के रूप में उभरेगी । समाज के सभी वर्गों एवं तबकों को उचित सम्मान एवं स्थान मिलेगा ।
उल्लेखनीय है कि रविवार को श्री राजेश ठाकुर का जन्मदिन था ।उनके कोऑपरेटिव कॉलोनी स्थित आवास पर जन्मदिन एवं अध्यक्ष बनने पर बधाई देने का सिलसिला दिनभर जारी रहा एवं लोगों की भीड़ लगी रही ।

