Friday 26th of December 2025 04:34:27 PM
HomeBreaking Newsझारखंड का 56 हजार करोड़ का बकाया चुकाए कोल इंडिया

झारखंड का 56 हजार करोड़ का बकाया चुकाए कोल इंडिया

प्रोजेक्ट भवन में कोल इंडिया लिमिटेड के अध्यक्ष प्रमोद अग्रवाल से मुलाकात करते सीएम
प्रोजेक्ट भवन में कोल इंडिया लिमिटेड के अध्यक्ष प्रमोद अग्रवाल से मुलाकात करते सीएम

रांची । मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन से झारखंड मंत्रालय में कोल इंडिया लिमिटेड के अध्यक्ष प्रमोद अग्रवाल ने मुलाकात की। भेंटवार्ता के क्रम में मुख्यमंत्री ने कोल इंडिया लिमिटेड के अध्यक्ष प्रमोद अग्रवाल से कहा कि कोल इंडिया लिमिटेड को खनन हेतु राज्य सरकार द्वारा जो सरकारी जमीन दी गई है उस पर 56 हजार करोड़ रुपए का बकाया है, बकाये राशि का भुगतान कोल इंडिया लिमिटेड राज्य सरकार को शीघ्र करे । इस पर कोल इंडिया लिमिटेड के अध्यक्ष पहल करें।

कोयले की रॉयल्टी में भी मांगा उचित हिस्सा

मुख्यमंत्री ने कहा कि कोयले की रॉयल्टी AD VALOREM आधार पर कोल इंडिया लिमिटेड राज्य सरकार को देना सुनिश्चित करे। मुख्यमंत्री ने श्री प्रमोद अग्रवाल से कहा कि जिस क्षेत्र में माइनिंग हो जाती है वहां सीसीएल द्वारा वृहद वृक्षारोपण कार्य किया जाए। स्वास्थ्य क्षेत्र में भी सीसीएल द्वारा प्रतिबद्धता के साथ कार्य किया जाना चाहिए। सीसीएल द्वारा सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल का संचालन हो ।

झरिया में पुनर्वास की धीमी गति से मुख्यमंत्री नाराज

मुख्यमंत्री ने झरिया पुनर्वास कार्य में धीमा प्रगति पर चिंता जतायी। कोल इंडिया लिमिटेड के अध्यक्ष प्रमोद अग्रवाल ने मुख्यमंत्री से ईसीएल के राजमहल परियोजना में भूमि की समस्या का समाधान, सीसीएल के भूमि सत्यापन, वन पट्टा, सीटीओ की अवधि बढ़ाने (कम से कम 3 वर्ष) एवं आम्रपाली परियोजना में कोयले के ट्रांसपोर्टेशन को सुचारू करने हेतु आग्रह किया। मुख्यमंत्री ने कोल इंडिया लिमिटेड के अध्यक्ष द्वारा रखी गयी मांग एवं आग्रहों पर सकारात्मक रूप से विचार करने का आश्वासन दिया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments