Tuesday 17th of June 2025 03:40:40 PM
HomeBreaking Newsझारखंड में सभी शिक्षण संस्थान, कोचिंग सेंटर, प्रतियोगी परीक्षाएं रद्द, शादी...

झारखंड में सभी शिक्षण संस्थान, कोचिंग सेंटर, प्रतियोगी परीक्षाएं रद्द, शादी में 50 से ज्यादा लोग दिखे तो जुर्माना

झारखंड में जेपीएससी सहित तमाम प्रतियोगिता परीक्षाएं रद्द कर दी गई हैं।  इसके साथ ही तमाम शिक्षण संस्थान बंद करने की घोषणा कर दी गई है।  इसमें सभी तरह के स्कूल,  कॉलेज के साथ ही कोचिंग संस्थान भी शामिल हैं।

मधुपुर उप-चुनाव खत्म होते ही पाबंदियों का एलान!
मधुपुर उप-चुनाव खत्म होते ही पाबंदियों का एलान!

इसके अलावा शादी में अगर दोनों पक्ष मिलाकर 50 से ज्यादा लोग दिखे तो जुर्माना वसूला जाएगा,  और जुर्माने का विरोध करने पर जेल भी हो सकती है।  इस बात की घोषणा मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने की है।

JPSC रद्द होने से 5 लाख अभ्यर्थियों को झटका 

सातवीं से 10 वीं जेपीएसपी परीक्षा दो मई को होनी थी । इस परीक्षा के लिए राज्य के करीब पांच लाख विद्यार्थी शामिल हो रहे थे । बड़ी संख्या में विद्यार्थियों के आन जान करने से संक्रमण के और फैलने का खतरा था । इसी खतरे को ध्यान में रखते हुए जेपीएससी की परीक्षा स्थगित की गई ।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments