Monday 16th of June 2025 01:00:07 AM
HomeAI-171 accidentअहमदाबाद विमान हादसे का चश्मदीद बना 17 वर्षीय आर्यन असारी, दर्दनाक दृश्य...

अहमदाबाद विमान हादसे का चश्मदीद बना 17 वर्षीय आर्यन असारी, दर्दनाक दृश्य से उबरने की कोशिश में

अहमदाबाद:
जिस जिज्ञासा में 17 वर्षीय आर्यन असारी ने एक विमान को पास से देखने की कोशिश की, वही पल उनकी जिंदगी का सबसे दर्दनाक अनुभव बन गया। एयर इंडिया की उड़ान AI-171 की दुर्घटना के दौरान बनाया गया आर्यन का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, लेकिन आर्यन अब इस भयावह दृश्य को भूलने के लिए संघर्ष कर रहा है।

गुजरात के अरावली जिले के शमलाजी तालुका से कक्षा 12वीं के छात्र आर्यन, 12 जून को अहमदाबाद आए थे ताकि नए सत्र के लिए किताबें खरीद सकें। जब वे दोपहर 12:30 बजे के करीब मेघाणी नगर स्थित अपने पिता के किराए के घर पहुँचे, तो उन्हें बताया गया कि यहाँ से अक्सर विमान बहुत नीचे से उड़ते हैं। उत्सुकता में वे छत पर गए और पहली बार इतने करीब से विमान को देखने लगे।

“मैंने छत से एक वीडियो बनाना शुरू किया क्योंकि मैंने कभी इतना नज़दीक से विमान नहीं देखा था,” आर्यन ने टूटी-फूटी हिंदी और गुजराती में कहा।

लेकिन यह वीडियो अचानक एक भयावह घटना में बदल गया।

“जैसे ही विमान उतरने लगा, मुझे लगा कि यह शायद दूसरी तरफ लैंड करेगा। लेकिन फिर वह नीचे गिरा और आग की लपटों में घिर गया। वह पल बहुत ही डरावना था,” आर्यन ने कांपती आवाज़ में कहा।


💔 मासूम जिज्ञासा से त्रासदी तक

इस दुर्घटना में 242 में से 241 लोग विमान में मारे गए और 29 स्थानीय नागरिकों की भी जान चली गई, क्योंकि विमान बीजे मेडिकल कॉलेज के हॉस्टल परिसर में जा गिरा।

आर्यन के पिता सेना से सेवानिवृत्त हैं और हाल ही में अहमदाबाद मेट्रो में सुरक्षा गार्ड की नौकरी कर रहे थे। इसी वजह से वे मेघाणी नगर में किराए के मकान में रह रहे थे — वही स्थान जो अब त्रासदी का प्रतीक बन गया है।

मकान मालिक कैलाशबा ने पुष्टि की कि, “आर्यन पहली बार अहमदाबाद आया था और कुछ ही घंटों में ऐसी भयानक घटना का चश्मदीद बन गया। वीडियो पहले अपने पिता को भेजा और फिर वह वायरल हो गया।”


🧠 ट्रॉमा से जूझता किशोर

आर्यन ने शनिवार को अहमदाबाद क्राइम ब्रांच को बतौर चश्मदीद गवाह अपना बयान दिया। अब वह वापस अपने गांव लौट रहा है, जहां वह शांति की तलाश और पढ़ाई पर ध्यान केंद्रित करना चाहता है। लेकिन वह दृश्य, जब विमान सामने आग की लपटों में बदल गया, अब उसकी स्मृतियों में गहराई से बैठ गया है।

“मैं बस ये सब भूलकर अपनी पढ़ाई पर ध्यान देना चाहता हूँ,” आर्यन ने जाते-जाते कहा।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments