Thursday 12th of February 2026 11:30:06 PM
HomeBreaking Newsएडवोकेट मनोज झा हत्याकांड की हो उच्च स्तरीय जांच

एडवोकेट मनोज झा हत्याकांड की हो उच्च स्तरीय जांच

बड़कागांव विधायक ने झारखंड में एडवोकेट प्रोट्क्शन एक्ट लागू करने की मांग की
बड़कागांव विधायक ने झारखंड में एडवोकेट प्रोट्क्शन एक्ट लागू करने की मांग की

रांची ।बड़कागांव विधायक अंबा प्रसाद ने पिछले दिनों तमाड़, रांची में अपराधियों के हाथों मारे गये वकील मनोज झा हत्याकांड की उच्च स्तरीय जांच की मांग की है. सोमवार को उन्होंने कहा कि न्याय की सेवा में लगे हुए व्यक्तियों की इस प्रकार हत्या कानून व्यवस्था में लोगों का विश्वास कम करती है. विगत कुछ दिनों पूर्व एक जज और एक विद्वान अधिवक्ता की सरेआम हत्या का मामला अत्यंत गंभीर स्थिति को दर्शाता है.

जिस तरह से राज्य सरकार ने पिछले दिनों जज उत्तम आनंद हत्याकांड की जांच सीबीआइ से कराने की अनुशंसा की, इसी तरह से मनोज झा की हत्या की घटना को भी गंभीरता को देखते हुए उच्च स्तरीय जांच सरकार कराये. अधिवक्ताओं की सुरक्षा को देखते हुए अविलंब एडवोकेट प्रोटेक्शन एक्ट भी लागू हो ।

खुद रांची हाइकोर्ट में एडवोकेट हैं अंबा प्रसाद

अंबा प्रसाद रांची हाइकोर्ट में एडवोकेट भी हैं. मनोज झा हत्या के मसले को लेकर उन्होंने सोमवार को रांची में अधिवक्ता संघ के वरीय अधिवक्ताओं से मुलाकात की थी. इस दौरान मनोज झा की हत्या की घटना के प्रतिशोध में संघ ने एक शोक सभा का आयोजन किया.

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments