Tuesday 1st of July 2025 04:23:00 AM
HomeNationalसोमालिया में फंसे 33 भारतीयों की सुरक्षित वापसी के लिए प्रयास जारी

सोमालिया में फंसे 33 भारतीयों की सुरक्षित वापसी के लिए प्रयास जारी

नई दिल्ली (हि.स.)। विदेश मंत्री एस जयशंकर ने शुक्रवार को कहा कि नैरोबी में भारतीय उच्चायोग सोमालिया के मोगादिशु में फंसे 33 भारतीयों के राहत और वापसी के काम में लगा हुआ है। इन सभी को एक कंपनी ने पिछले आठ महीने से अपनी हिरासत में रखा हुआ है।

विदेश मंत्री ने ट्वीट कर कहा कि सोमालिया में भारतीय उच्चायोग ने सोमालियाई अधिकारियों को इन भारतीयों की दुखद स्थिति के बारे में अवगत कराया है। इनको लेकर भारत में सोमाली दूतावास के साथ भी संपर्क साधा गया है। जल्द ही इसका कोई समाधान निकलने की आशा है।

उल्लेखनीय है कि भारत के 33 मजदूरों में से 25 उत्तर प्रदेश से हैं। यह सभी सोमालिया की एसओएम स्टील कंपनी में कार्यरत हैं। इन्हें वहां खाने को भी पर्याप्त नहीं मिल रहा है। इस कंपनी ने पहले दो महीने इन्हें वेतन दिया और उसके बाद से पिछले आठ महीनों से कोई वेतन नहीं दिया है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments