Wednesday 5th of February 2025 10:48:59 AM
HomeLatest Newsसहायक पुलिसकर्मियों का आंदोलन समाप्त, दो साल का अनुबंध बढ़ा, सैलरी भी...

सहायक पुलिसकर्मियों का आंदोलन समाप्त, दो साल का अनुबंध बढ़ा, सैलरी भी बढ़ेगी

उज्ज्वल दुनिया /रांचीः राज्य सरकार के साथ सार्थक वार्ता के बाद 12 दिनों से चल रहे सहायक पुलिस कर्मियों का आंदोलन समाप्त हो गया है. झारखंड सरकार के मंत्री मिथिलेश ठाकुर और सहायक पुलिसकर्मियों के प्रतिनिधिमंडल के बीच हुई वार्ता के बाद सहायक पुलिस कर्मियों ने आंदोलन समाप्त करने की घोषणा कर दी.

दो साल का अनुबंध बढ़ा, सैलरी भी बढ़ेगी

झारखंड सरकार के मंत्री मिथिलेश ठाकुर के आवास पर सहायक पुलिसकर्मियों के साथ बुधवार को एक महत्वपूर्ण बैठक हुई. जिसमें सरकार के प्रतिनिधि के रूप में मंत्री मिथिलेश ठाकुर ने सहायक पुलिस कर्मियों को यह भरोसा दिलाया कि उनका अनुबंध सरकार 2 साल के लिए बढ़ा रही है. जबकि वेतन में भी तीन हजार की बढ़ोतरी की जा रही है. वहीं सरकार ने सहायक पुलिस कर्मियों से 15 दिन का समय लिया है, जिसमें उनकी बाकी मांगों पर भी विचार कर उस पर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी. 

बसों से निकले अपने घर

जैसे ही सरकार और सहायक पुलिस कर्मियों के बीच वार्ता सफल हुई. वैसे ही मोरहाबादी मैदान में जमे सहायक पुलिसकर्मियों में खुशी की लहर दौड़ गई. उन्होंने तुरंत अपना सामान पैक किया और प्रशासन के द्वारा उपलब्ध करवाए गए बसों में बैठकर अपने घर रवाना हो गए.

सरकार के फैसले से खुश नजर आए

मोरहाबादी मैदान में अपने आंदोलन को खत्म करने के बाद सहायक पुलिस कर्मियों ने कहा कि वे सरकार के निर्णय से काफी खुश हैं और अब दोगने उत्साह से अपने ड्यूटी पर लौटेंगे.

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments