Tuesday 17th of June 2025 08:09:32 AM
HomeBreaking Newsविश्व स्वास्थ्य दिवस पर जिला प्रशासन ने लगाया मीडिया कर्मियों के लिये...

विश्व स्वास्थ्य दिवस पर जिला प्रशासन ने लगाया मीडिया कर्मियों के लिये वैक्सिनेशन कैम्प

वैक्सीन लेते उज्ज्वल दुनिया दैनिक के गिरिडीह ब्यूरो प्रमुख

गिरिडीह : कोरोना काल के दूसरे राउंड में विश्व स्वास्थ्य दिवस को यादगार बनाने के उद्देश्य से गिरिडीह जिला प्रशासन ने मीडिया कर्मियों को नायाब तोहफा दिया।

जिला प्रशासन ने स्थानीय सर्किट हाउस में विश्व स्वास्थ्य दिवस पर बुधवार को जिला मुख्यालय के मीडिया कर्मियों को कोरोना का वैक्सीन दिलाने की नियत से वैक्सीनेशन कैम्प लगाया। जिसमे विभिन्न समाचार पत्रों व इलेक्टॉनिक मीडिया से जुड़े मीडिया कर्मियों को वैक्सीन दिया गया।

डीपीआरओ ने जारी की कैम्प के बावत सूचना

बुधवार को इस कैम्प के बावत जिला जनसम्पर्क पदाधिकारी रश्मि सिन्हा ने डीपीआरओ मीडिया नामक व्हाटसअप ग्रुप में ज्योंहि इस कैम्प के बावत सूचना प्रसारित की। सूचना पाकर 45 वर्ष और उससे ऊपर के कई मीडिया कर्मी सपरिवार सर्किट हाउस पहुंचे और उक्त वैक्सिनेशन कैम्प का लाभ उठाया। वंही इस वैक्सिनेशन कैम्प का लाभ कई अधिवक्तागण और कई राजनीतिक दलों के वैसे कार्यकर्ता जिनकी उम्र 45 वर्ष या उससे ऊपर हो गई है, उन्होंने भी उठाया। कैम्प में वैक्सिनेशन के साथ साथ मीडिया कर्मियों की कोरोना जांच भी की गई।

वैक्सीन लेती ब्यूरो प्रमुख की पत्नी पूनम सिन्हा

उम्र सीमा के कारण कई खबरनवीस नहीं ले पाये कैम्प का लाभ

कैम्प में 45 वर्ष और उससे अधिक उम्र के मीडिया कर्मी को ही वैक्सीन दिया जाना था। बाबजूद कई मीडिया कर्मी जिनकी उम्र सीमा निर्धारित उम्र से मेल नहीं खाती थी। उसके बाद भी कैम्प में वैक्सीन लेने पहुंचे थे। लेकिन वैक्सीनेशन पूर्व पूरी की जाने वाली कार्रवाई के दौरान ज्योहि उनकी आधार कार्ड की उम्र का जांच की गई। उनकी उम्र निर्धारित उम्रसीमा से मैच नही किया और वैसे मीडिया कर्मियों को मायूस हो बगैर वैक्सीन लिए ही लौट जाना पड़ा।

मौके पर थे उपस्थित

मौके पर जिला जनसम्पर्क पदाधिकारी रश्मि सिन्हा के अलावे स्वास्थ्य विभाग के कर्मियों के साथ साथ जन सम्पर्क कार्यालय के कर्मी आशुतोष कुमार तिवारी, जावेद आलम, जितेंद्र कुमार, राजेश कुमार व अन्य कर्मी मुख्य रूप से मौजूद थे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments