Monday 26th of January 2026 02:46:28 AM
HomeLatest Newsवामो और कांग्रेस ने कहा

वामो और कांग्रेस ने कहा

कोलकाता, राज्य ब्यूरो।  माकपा की अगुआई वाली वाममोर्चा और कांग्रेस ने संसद में पारित कृषि विधेयक को ‘किसान विरोधी और श्रमिक विरोधी’’ करार देते हुए मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को इसपर चर्चा के लिए राज्य विधानसभा में विशेष सत्र बुलाने को कहा है।

विपक्ष के नेता अब्दुल मन्नान और वामो विधायक दल के नेता सुजन चक्रवर्ती ने मुख्यमंत्री को लिखे संयुक्त पत्र में कहा कि वे जनहित में इन मुद्दों पर विधानसभा में तृणमूल कांग्रेस द्वारा लाए जाने वाले किसी भी प्रस्ताव का हिस्सा बनने को तैयार हैं।

पत्र में कहा गया है-‘वर्तमान परिस्थितियों में केंद्र सरकार के विनाशकारी कदम के खिलाफ तत्काल कोई प्रस्ताव स्वीकार किया जाना अत्यावश्यक है। संसद में मानसून सत्र के दौरान जिस तरह से किसान विरोधी और श्रमिक विरोधी विधेयक पारित किए गए, वह असंसदीय, अलोकतांत्रिक और देश के लिए अत्यंत खतरनाक है।’

पत्र में मांग की गई कि मुख्यमंत्री को संसद से पारित विधेयकों पर चर्चा के लिए राज्य विधानसभा का विशेष सत्र बुलाना चाहिए।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments