कोलकाता। पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने गुरुवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को एक पत्र लिखकर राज्य प्रशासन से पूर्व मंत्री सुवेंदु अधिकारी द्वारा व्यक्त की गई उन आशंकाओं पर तत्काल उपाय करने का आग्रह किया है, जिसमें सुवेंदु ने कहा है कि उन्हें राजनीतिक प्रतिशोध के लिए झूठे आपराधिक मामलों में फंसाया जा सकता है। राज्यपाल ने कहा कि आपराधिक मामलों में राजनीतिक रूप से प्रेरित निहितार्थ असंवैधानिक है और साथ ही यह अपराध भी है।
धनखड़ ने कहा है कि इस तरह के आरोपों पर शीघ्र ध्यान देने की जरूरत है। मुख्यमंत्री को लिखे पत्र में धनखड़ ने कहा है कि कृपया पूर्व मंत्री सुवेंदु अधिकारी के आरोपों पर तत्काल ध्यान दें और सभी अपेक्षित उपाय करें।
इससे पहले बुधवार को अधिकारी ने पश्चिम बंगाल के राज्यपाल से हस्तक्षेप करने की मांग की थी। पश्चिम बंगाल विधानसभा से बुधवार को इस्तीफा देने वाले सुवेंदु अधिकारी ने राज्यपाल जगदीप धनखड़ को लिखे पत्र में कहा है कि उन्हें डर है कि राजनीतिक फैसला लेने के बाद राज्य की पुलिस उन्हें आपराधिक मामले में फंसा सकती है। इसे लेकर उन्होंने राज्यपाल से मदद मांगी है। बंगाल की राजनीति के दिग्गज नेता माने जाने वाले अधिकारी ममता सरकार में परिवहन मंत्री रह चुके हैं।