Saturday 12th of April 2025 03:55:37 AM
HomeBreaking Newsपूर्व सिविल सर्जन डॉ श्याम प्रसाद पोद्दार का निधन

पूर्व सिविल सर्जन डॉ श्याम प्रसाद पोद्दार का निधन

डॉ एस पी पौद्दार का फाइल फ़ोटो

गिरिडीह : पूर्व सिविल सर्जन सह प्रख्यात चिकित्सक डॉ श्याम प्रसाद पोद्दार का बीते रात कोलकाता के एक अस्पताल में इलाज के दौरान निधन हो गया। उनकी निधन गिरिडीह के लोगों के लिये अपूरणीय क्षति है।

डॉ पोद्दार जिले के बेंगाबाद प्रखण्ड के निवासी थे। बेंगाबाद और दमोडरडीह के बीच गिरिडीह-देवघर मुख्य सड़क के किनारे उनका पोद्दार क्लिनिक नामक निजी क्लिनिक वर्षों से संचालित हैं। वह सिविल सर्जन की सरकारी सेवा से सेवानिवृत्त होने के उक्त क्लिनिक खोल क्षेत्र के लोगों को चिकित्सकीय सुविधा प्रदान करते रहे हैं।

परिवारिक सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक इन दिनों उनकी तबियत खराब चल रही थी। दो दिनों पूर्व उन्हें कोलकाता के एक अस्पताल में इलाज हेतु भर्ती कराया गया था। जंहा इलाज के क्रम में बीते रात उनका निधन हो गया। पारिवारिक सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार उनका दाह संस्कार भी आज कोलकाता में ही किया जायेगा।

गौरतलब है कि दिवंगत डॉ पोद्दार के पुत्र डॉ राजेश पोद्दार भी चिकित्सकीय सेवा से जुड़ कर क्षेत्र के लोगों की सेवा कर रहे हैं। वह भाजपा ओबीसी प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष के पद पर काबिज है। समाजसेवा के क्षेत्र में डॉ राजेश पोद्दार भी काफी बढ़ चढ़ कर सक्रिय जुटे है। उनके पिता पूर्व सिविल सर्जन डॉ पोद्दार के निधन पर शोक संवेदना व्यक्त करने वालों का तांता लगा हुआ। लोग उनके निधन को न केवल अपूरणीय क्षति बता रहे है बल्कि उनके चले जाने से एक अभिभावक को खो देना बता रहे हैं।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments