Sunday 19th of October 2025 08:10:19 PM
HomeBlogएक्सप्रेसवे के निर्माण से बुंदेलखंड पर्यटन का एक बड़ा केंद्र बनेगा

एक्सप्रेसवे के निर्माण से बुंदेलखंड पर्यटन का एक बड़ा केंद्र बनेगा

जालौन। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि एक्सप्रेसवे के निर्माण से बुंदेलखंड पर्यटन का एक बड़ा केंद्र भी बनेगा। एक्सप्रेस वे पर विकास फर्राटा भी भरेगा। बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे पर सवार होकर बुंदेलखंड क्षेत्र का विकास फर्राटा भरेगा। यह एक्सप्रेसवे इस बात का प्रमाण भी है कि सरकार की नेक, नीति एवं नीयत अच्छी हो। उसमें काम के प्रति मजबूत इच्छाशक्ति और जज्बे का संगम हो तो विकास कार्य बहुत तेजी से आगे बढ़ाए जा सकते हैं। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मंगलवार को जालौन के लाडपुर दिवार में निमार्णाधीन बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे के किमी 235-695 पर स्थित यमुना नदी पर बन रहे पुल का स्थलीय निरीक्षण व पैकेज पांच के तहत हुए कार्यों की प्रगति की समीक्षा कर रहे थे।

(यूपीडा)अधिकारियों से कहा कि, “बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे का लगभग 50 फीसदी काम पूरा हो चुका है, हमारा लक्ष्य इस एक्सप्रेसवे का कार्य नवम्बर तक पूरा कर लेने का है। निर्माण की गुणवत्ता में कोई कोताही नहीं होनी चाहिए। बुंदेलखंड के किसानों ने एक्सप्रेसवे के लिए अपनी जमीन देने के साथ ही हर स्तर पर पूरा सहयोग किया, इसके लिए वे बधाई और धन्यवाद के पात्र हैं। बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे सम्पूर्ण बंदेलखंड क्षेत्र के लिए विकास का मार्ग प्रशस्त करेगा।”

मुख्यमंत्री ने यूपीडा के अधिकारियों व उनकी टीम की इस बात के लिए सराहना की कि यूपीडा द्वारा रिकॉर्ड एक वर्ष में बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे की 120 किमी सड़क का निर्माण कार्य पूरा किया जा चुका है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments