
बिहार में बसपा के इकलौते विधायक जमा खान के जेडीयू में शामिल होने के बाद अब लोजपा के इकलौते विधायक राजकुमार सिंह के भी जेडीयू में शामिल होने की चर्चा है । बेगूसराय के मटिहानी से लोजपा के इकलौते विधायक राजकुमार सिंह ने अशोक चौधरी से मुलाक़ात की । मुलाक़ात के बाद राजकुमार सिंह ने कहा कि जहां नीतीश कुमार हैं, वही असली एनडीए है ।
मटिहानी से बाहुबली बोगो सिंह को हराकर जीता चुनाव
राजकुमार सिंह ने विधानसभा चुनाव में बाहुबली बोगो सिंह को हराकर चुनाव जीता है । अगर वे जेडीयू में शामिल होते हैं तो बिहार में लोजपा का एक भी विधायक नहीं बचेगा । कयास तो ये भी लग रहे हैं कि कहीं राजकुमार सिंह लोजपा का जेडीयू में विलय का एलान न कर दें ।
45 हो जाएगी जेडीयू विधायकों की संख्या
बसपा के विधायक के जेडीयू में शामिल होने के बाद बिहार विधानसभा में जेडीयू विधायकों की संख्या 44 हो गई थी । अगर राजकुमार भी शामिल हो जाते हैं तो जेडीयू विधायकों की कुल संख्या 45 हो जाएगी । इस तरह नीतीश धीरे-धीरे अपनी ताकत बढ़ा रहे हैं ।