निर्मला कॉलेज की Asst. Professor Dr. Anjana की बर्खास्तगी वापस करने का निर्देश | Ujjwal Duniya

जहां रांची विश्वविद्यालय ने निर्मला कॉलेज (Nirmala College) को डॉक्टर अंजना की बर्खास्तगी वापस करने का दिया निर्देश दिया है. कॉलेज ने नियमानुसार बर्खास्तगी से पूर्व जेपीएससी (JPSC) से नहीं मांगी थी अनुमति और निर्मला कॉलेज प्रबंधन द्वारा भेजे गए स्पष्टीकरण को विश्वविद्यालय ने असंतोषजनक पाया है.

बता दें कि रांची विश्वविद्यालय प्रशासन ने निर्मला कॉलेज गवर्निंग बॉडी को इतिहास विभाग की अध्यक्ष डॉ अंजना सिंह की बर्खास्तगी का आदेश तत्काल वापस लेने का निर्देश दिया है. कुलपति डॉ अजीत कुमार सिन्हा के निर्देश पर रजिस्ट्रार ने कॉलेज गवर्निंग बॉडी के सचिव तथा अंजना सिंह को इस बाबत जानकारी भेज दिया है. बर्खास्तगी का आदेश देने से पूर्व विश्वविद्यालय प्रशासन ने निर्मला कॉलेज कारण बाबत स्पष्टीकरण मांगा था.

इसके बाद प्रबंधन द्वारा विश्वविद्यालय को जवाब दिया गया और अधिकारियों ने काफी मंथन के बाद पाया कि कॉलेज प्रबंधन द्वारा दिया गया जवाब असंतोषजनक है. मालूम हो कि कॉलेज प्रबंधन द्वारा 3 मार्च 2023 को डॉ अंजना को अनुशासनहीनता का हवाला देते हुए दंड स्वरूप सेवा से बर्खास्त कर दिया गया. डॉ अंजना के पक्ष में छात्राओं ने प्रदर्शन किया था डॉ अंजना से संबंधित मामला हाई कोर्ट में भी चल रहा है.

%d bloggers like this: