Wednesday 11th of March 2026 02:50:53 AM
HomeLatest Newsझारखंड आंदोलनकारियों को पेंशन देने के वादे को पूरा करें हेमंत सोरेन

झारखंड आंदोलनकारियों को पेंशन देने के वादे को पूरा करें हेमंत सोरेन

उज्ज्वल दुनिया /रांची । पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को चिट्ठी लिखकर झारखंड आंदोलन के शहीदों के परिवारों तथा आंदोलकारियों को किये चुनावी वादे कराए । 
 भारतीय जनता पार्टी के विधायक दल के नेता बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को चुनाव से पहले किए गए वादों को याद दिलाते हुए कहा है कि आपकी पार्टी झारखंड मुक्ति मोर्चा के चुनावी निश्चय पत्र में साफ-साफ शब्दों में लिखा है कि-“झारखंड आंदोलन के शहीदों के परिवारों तथा आंदोलकारियों के लिए पेंशन योजना सरकार बनने के एक साल के अंदर शुरू कर दी जाएगी। लेकिन इस ओर सरकार के तरफ से कोई भी पहल नहीं की गई है ऐसा लगता है कि यह सिर्फ चुनावी वादे थे।

उन्होंने कहा है कि झारखंड आंदोलनकारी चिह्नितीकरण आयोग का कार्यकाल पिछले अप्रैल माह में ही समाप्त हो चुका है.आयोग में 50 हज़ार झारखंड आंदोलकारियों का आवेदन मंजूरी के लिए लंबित है.इसके साथ ही आंदोलकारियों का पेंशन भुगतान भी कई महीनों से लंबित है.जबकि महागठबंधन सरकार अपना दसवां महीना पूर्ण कर रही और उनके हिस्से में जो कुछ मिल रहा था वो भी कई महीनों से बंद है। ऐसे में  गठबंधन सरकार के लगभग 1 साल पूरे होने वाले हैं। लेकिन शहीदों के परिवार और आंदोलनकारियों को किए गए वादे पर सरकार गंभीरता नहीं दिखा रही है। जो समझ से परे है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments