झामुमो की जमीन पर भाजपा ने पीएफआइ और बांग्लादेशी घुसपैठ के विरुद्ध छेड़ी जंग, सात प्रस्तावों पर मुहर लगी..

a
भाजपा अनुसूचित जनजाति मोर्चा के तीन दिवसीय प्रदेश स्तरीय प्रशिक्षण वर्ग एवं कार्यसमिति की बैठक का समापन रविवार को दुमका में हुआ। इस दौरान पापुलर फ्रंट आफ इंडिया और बांग्लादेशी घुसपैठ के खिलाफ रणनीति बनी। कार्यसमिति की बैठक में सात प्रस्तावों पर भी मुहर लगी।

जागरण संवाददाता, दुमका: भाजपा अनुसूचित जनजाति मोर्चा के तीन दिवसीय प्रदेश स्तरीय प्रशिक्षण वर्ग एवं कार्यसमिति की बैठक का समापन रविवार को दुमका में हुआ। इस दौरान पापुलर फ्रंट आफ इंडिया और बांग्लादेशी घुसपैठ के खिलाफ रणनीति बनी। कार्यसमिति की बैठक में सात प्रस्तावों पर भी मुहर लगी। वक्ताओं ने कहा कि संताल परगना व राज्य के अन्य हिस्सों में लव जिहाद और जमीन जिहाद के माध्यम से जनजातीय परंपरा और आस्था पर चोट की जा रही है। पीएफआइ व बांग्लादेशी घुसपैठ बड़ा खतरा बन चुके हैं। इनके खिलाफ मोर्चा कार्यकर्ता कमर कसेंगे। इसके विरुद्ध अभियान चलाया जाएगा।

जनजातियों की पहचान, परंपरा, सामाजिक मूल्यों की रक्षा के लिए संगठन मजबूत पहल करेगा। तय हुआ कि मिशन 2024 के तहत राज्य की सभी पांच अनुसूचित जनजातीय सीटों पर जीत हासिल करने को अभी से जुट जाएं। विधानसभा चुनाव में सभी 28 अजजा सीटों पर कब्जा करना है। अनुसूचित जनजाति मोर्चा के कार्यकर्ता प्रशिक्षण वर्ग में इन सभी बिंदुओं के लिए मिले मूलमंत्र को लेकर जनता के बीच जाएंगे।
पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष डाॅ. शिवशंकर उरांव, प्रभारी रामकुमार पाहन, सांसद सुनील सोरेन, पूर्व मंत्री डाॅ. लुइस मरांडी, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष ताला मरांडी, पूर्व विधायक मिस्त्री सोरेन, पूर्व विधायक हरेकृष्ण सिंह, महामंत्री विजय मेलगनड़ी, महामंत्री बिंदेश्वर उरांव की मौजूदगी में सात राजनीतिक प्रस्तावों को पारित किया गया।

कार्यसमिति की बैठक में ये प्रस्ताव हुए पारित
– गांव में प्रत्येक किसान का किसान क्रेडिट कार्ड बनवाएंगे।
– प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना के अंतर्गत हर परिवार का आयुष्मान भारत स्वास्थ्य कार्ड बनवाएंगे।
– जननायकों, समाज सुधारकों, स्वतंत्रता सेनानियों की जयंती व पुण्यतिथि पर कार्यक्रम होंगे।
– परंपरागत, सामाजिक, धार्मिक, सांस्कृतिक धरोहरों की सुरक्षा व संरक्षण किया जाएगा।

– केंद्र सरकार की कल्याणकारी योजनाओं को आम जनता तक पहुंचाया जाएगा।
इसके अलावा भी बैठक में कई प्रस्‍तावों पर निर्णय लिया गया। तय हुआ कि पार्टी के कार्यकर्ता गांव-गांव में लोगों के बीच जाकर उन्‍हें जागरूक करने का काम करेंगे।

Copyright © 2022 Jagran Prakashan Limited.

source

%d bloggers like this: